Francis S. Hill
Computer Graphics
Using
OpenGL
Second Edition
PH PTR
Prentice Hai! PTR
Upper Saddle River, New Jersey 07458 www.phptr.ccm

Френсис Хилл

Программирование компьютерной графики Второе издание

®

Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Воронеж Ростов-ка-Дону Екатеринбург Самара Киев - Харьков Минск

2002

Френсис Хилл

OpenGL. Программирование компьютерной графики. Для профессионалов Второе издание Перевела с английского А. Шкадова ББК 32.973-018.3 УДК 681.327.1

Хилл Ф.

Х45 OpenGL. Программирование компьютерной графики. Для профессионалов. - СПб.: Питер, 2002. - 1088 с: ил. ISBN 5-318-00219-6

Эта книга - введение в мир программирования компьютерной графики. Графические системы становятся лучше, быстрее и дешевле. Каждый год изобретается множество новых технических приемов, однако основные принципы и подходы к програм-мнрояонмю по-прежнему остаются неизменными. Автор написал в высшей степени практичный и доступный для восприятия текст, отличающийся основательным и интегрированным подходом. Понятия тщательно определены; их математические основы разъяснены, доказана важность каждого рассмотренного понятия. Книга показывает читателю, как переводить математические представления в программный код, и демонстрирует результат. Предлагаемое новое издание предоставляет самую современную информацию в области компьютерной графики.

© Prentice Hall, 2001

© Перевод на русский язык, ЗАО Издательский дом «Питер», 2002

© Издание на русском языке, оформление, ЗАО Издательский дом «Питер», 2002

Права на издание получены по соглашению с Prentice Hall, Inc.

Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Информация, содержащаяся в данной книге, получена из источников, рассматриваемых издательством как надежные. Тем не менее, имея с виду возможные человеческие или технические ошибки, издательство не может гарантировать абсолютную точность и полноту приводимых сведений и не несет ответственность за возможные ошибки, связанные с использованием книги.


Главная |Следующая ⇒