У+-20;

break;
}
}
return FALSE; }

Чтобы не потерять часть функциональности управляющего элемента Edit, адрес его оконной процедуры сохраняется в переменной WNDPROC Def, после чего оконная процедура элемента Edit заменяется процедурой IMEEdit().

При записи текста в поле Edit программа передает функции SetDlgltemTextChDlg. IDC__EDIT1, L"") в последнем параметре строку иероглифов. Чтобы иметь возможность набрать такой оператор, следует установить соответствующие шрифты и включить поддержку ввода данных на китайском языке. В выпадающем окне выбора языка должна появляться строка для выбора китайского языка.

Для включения поддержки нового языка необходимо в панели управления при помощи ярлыка Языки и стандарты вызвать окно настройки параметров (рис. 9.3). В этом окне нужно выбрать закладку Региональные параметры (в Windows 2000 она называется Общие) и установить поддержку китайского языка. При этом системе потребуется скопировать данные из дистрибутива Windows и перезагрузиться. После этого нужно выбрать закладку Язык (на рис. 9.3 ей соответствует верхний диалог) и установить метод ввода символов редактором IME. Выбирать кодовую страницу с китайской раскладкой при этом нет необходимости, так как стандарт UNICODE не использует кодовые страницы.

Ввод иероглифов

Этот парам® программам

Добавление языка

Рис. 9.3. Добавление языка После этого при выборе китайского языка можно в файлах с исходным текстом программы вводить китайские символы. При нажатии клавиши будет отображаться небольшая панель для ввода английских названий иероглифов.

Но, как правило, при включении в проект нового исходного модуля его текст набран в кодировке ANSI. Если выполнить компиляцию и построение проекта, интегрированная среда автоматически сохранит измененные исходные модули на диске. При этом заданные в UNICODE иероглифы будут потеряны. При повторном чтении файла их изображения не восстановятся. Перед компиляций весь файл следует перекодировать в UNICODE. Для этого необходимо выполнить команду меню File ► Save As и в появившемся окне указания имени файла активировать список, в котором нужно выбрать значение Save with encoding.


⇐ Предыдущая| |Следующая ⇒