Флажок Maintain text blocks группы Options, будучи включенным, заставляет Flash преобразовать фрагменты текста в импортируемом изображении в текстовые блоки. Этот флажок доступен при отключенном флажке Rasterize everything.

Задав нужные параметры, нажмем кнопку ОК. Если мы передумали импортировать документ Illustrator или Acrobat, нажмем кнопку Cancel.

AutoDesk AutoCAD

Flash позволяет импортировать чертежи и схемы AutoCAD версии 10.

При импорте графики в этом формате возможны некоторые проблемы. Давайте поговорим о них.

□    AutoCAD не поддерживает стандартные системные шрифты. При импорте Flash будет выполнять подстановку шрифтов, отчего возможно искажение текста.

□    AutoCAD не поддерживает создание заливок.

□    Flash не позволяет импортировать трехмерные чертежи и схемы AutoCAD - только двухмерные.

□    Все импортированные изображения AutoCAD, будучи помещены на рабочий стол, имеют размер 12x12 дюймов, независимо от заданного для них масштаба. Мы можем воспользоваться инструментом "трансформатор", чтобы увеличить или уменьшить их.

□    Flash позволяет импортировать только файлы AutoCAD, сохраненные в текстовом формате. Если они сохранены в двоичном формате, следует открыть их в AutoCAD и пересохранить в текстовом формате.

Работа с импортированной растровой графикой

Хорошо, мы импортировали изображение в документ Flash. И что теперь с ним делать?

Да практически все, что мы уже делали с другими фрагментами графики, в том числе образцами и экземплярами: перемещать, трансформировать, задавать цветовые эффекты, переименовывать и удалять из библиотеки. Есть, правда, несколько исключений, но они не очень принципиальны.

Особенности работы с импортированными образцами

Из главы 8 мы знаем, что импортированное растровое изображение преобразуется в образец-растровое изображение и помещается в библиотеку. Это значит, что мы можем поместить на рабочий лист сколько угодно экземпляров этого образца без опасения сильно увеличить размер результирующего файла Shockwave/Flash.

Кстати, при импорте растрового изображения Flash сохраняет в параметрах созданного образца-растрового изображения полное имя изначального файла, в котором это изображение хранится. Это нужно для того, чтобы предоставить нам возможность исправить этот файл прямо из среды Flash.

Что касается импортированного векторного изображения, то оно будет преобразовано в графический образец. Скорее всего, при этом в библиотеке также появится папка, содержащая множество других образцов-клипов, - там хранятся различные части этого изображения. Мы можем увидеть это, так сказать, воочию - достаточно импортировать в документ Flash любое достаточно сложное изображение FreeHand.

Бывает, что импортируемое изображение содержит и растровую часть, и векторные фрагменты (как, например, изображение Fireworks). В этом слу чае Flash поместит растровую часть в образец-растровое изображение, а векторные фрагменты - в графические образцы. Последние при этом будут помещены в папку.


⇐ вернуться назад | | далее ⇒