Параметр height определяет высоту "окна" проигрывателя Flash в пикселах или процентах от высоты окна Web-обозревателя. Формат использования: ИЕ1СКТ="<Высота в пикселах>\<Процент от высоты окна>%" Поддерживается тегами <object> и <embed>. Задается как одноименный атрибут этих тегов.

Необязательный параметр id задает имя данного компонента ActiveX, в нашем случае - проигрывателя Flash. Через это имя можно впоследствии получить доступ к проигрывателю из Web-сценариев.

Поддерживается только тегом <object> и задается с помощью одноименного атрибута. В случае тега <embed> нужно использовать параметр name, который будет описан ниже.

Необязательный параметр loop позволяет зациклить фильм, для чего ему нужно присвоить значение "true". Если же ему присвоить значение "false", воспроизведение фильма остановится после его завершения. Значение по умолчанию - "true".

В случае тега <object> значение этого параметра задается с помощью тега

<param>, в случае тега <embed> - в одноименном атрибуте.

Необязательный параметр menu разрешает или запрещает проигрывателю Flash выводить контекстное меню при щелчке правой кнопкой мыши. Может принимать одно из двух значений:

□    "true" - при щелчке правой кнопкой мыши выводится полноразмерное контекстное меню;

□    "false" - контекстное меню будет содержать только пункт About Flash Player.

Значение по умолчанию - "true".

В случае тега <object> значение этого параметра задается с помощью тега

<param>, в случае тега <embed> - в одноименном атрибуте.

Параметр movie задает интернет-адрес файла Shockwave/Flash, который должен быть загружен в проигрыватель Flash. Поддерживается только тегом <овject> и задается с помощью тега <param>. В случае тега <embed> нужно использовать параметр src, описанный далее в этой главе.

Необязательный параметр name определяет имя модуля расширения, в нашем случае - проигрывателя Flash. Через это имя можно впоследствии получить доступ к проигрывателю из Web-сценариев.

Поддерживается только тегом <embed> и задается с помощью одноименного атрибута. В случае тега <object> нужно использовать параметр id, описанный ранее.

Необязательный параметр play управляет воспроизведением фильма после загрузки. Если он равен "true", то фильм сразу же после загрузки будет запущен на воспроизведение. Если же он равен "false", то фильм не будет воспроизведен после загрузки, и пользователю придется сделать это самостоятельно. Значение по умолчанию - "true".

В случае тега <object> значение этого параметра задается с помощью тега

<param>, в случае тега <embed> - в одноименном атрибуте.

Параметр pluginspage задает интернет-адрес Web-страницы, содержащей ссылку на дистрибутив модуля расширения. В случае проигрывателя Flash 8 должен иметь значение:

"http://www.macromedia.сот/до/getflashplayer"


⇐ вернуться назад | | далее ⇒