□ диаметр фильтра 30,5 мм, скорость затвора 1/50-1/4000, разрешение 520 линий с процессором Super High-Band;

□ цифровой стабилизатор изображения высокого разрешения;

□ вес - 500 г;

□ размер - 118x71x91 мм;

□ вспышка - есть;

□ камера снабжена встроенным автоосветителем, что существенно расширяет ее возможности при отсутствии нормального освещения;

□ тип видоискателя - цветной;

□ режим фотосъемки - на кассету (карты памяти нет). Максимальное разрешение фотокадров 640x480 пикселов;

Купить очки виртуальной реальности valve index valve index купить интернет магазин.

□ DV-выход (IEEE 1394), S-Video-выход, AV-выход;

□ максимальное время работы от аккумулятора - 6 час. Элемент питания - Li-Ion 800 мАч.

Комментарий Камера не является компактной, но это не мешает ей быть эргономичной

(рис. 2.2). Система управления камерой достаточно удобна. Для работы в автоматическом режиме вполне достаточно одного большого пальца правой руки. Если же требуется ручная подстройка или переключение в один из программных режимов, то можно сделать это с помощью нескольких кнопок и колеса установки SET. Камера имеет автоматический и несколько программных режимов видеосъемки, что целиком отвечает потребностям большинства начинающих любителей, для которых эта модель и предназначена. Более продвинутые видеолюбители могут переключиться из режима автоматического управления камерой в ручной режим. Система ручного управления позволяет корректировать экспозицию, устанавливать баланс белого и осуществлять ручную фокусировку.

Для объектива камеры эквивалент фокусных расстояний в пересчете на фотообъектив для 35-мм пленки составляет примерно от 45 мм до 720 мм, т. е. почти "телевик", что позволяет снимать удаленные объекты. Матрица состоит из 800 ООО пикселов, из которых примерно половина активных, а часть оставшихся используется при работе электронного стабилизатора изображения. Тракт обработки видеосигнала включает в себя широкополосный процессор Super High Band и цифровую систему уменьшения шумов 3D NR. Такое сочетание призвано обеспечить высокую четкость картинки (до 520 TBJ1) и низкий уровень шума при слабом освещении. Микрофон расположен на передней панели и направлен в сторону снимаемого объекта. При настройке режима записи пользователь может выбирать между 12-битным (частота квантования звука - 36 кГц) и 16-битным форматом записи звука (частота квантования звука - 48 кГц). В последнем случае качество звука выше, поэтому по умолчанию камера настроена именно на этот формат. Камкодер GR-D23E не имеет цифрового и аналогового (А/V и S-Video) входов, а только соответствующие выходы. Это значит, что их нельзя использовать

Камера JVC GR-D23E для записи внешних сигналов. В режиме фотосъемки модель позволяет получать снимки размером от 640x480 до 1024x768 пикселов.

Рис. 2.2. Камера JVC GR-D23E для записи внешних сигналов. В режиме фотосъемки модель позволяет получать снимки размером от 640x480 до 1024x768 пикселов.

Итог Достоинства: простота в обращении, хороший набор функций, возможность использования камкодера в качестве Web-камеры, невысокая цена. Недостатки: низкий контраст изображения на экране монитора при съемке.


⇐ вернуться назад | | далее ⇒