□ интерфейс IEEE-1394, совместимый с технологией Microsoft DirectX;

□ жесткий диск 7200 rpm UDMA 66 IDE или SCSI;

□ сертификат Adobe платы видеозахвата на совместимость с программой Adobe Premiere Pro;

□ наличие Интернета.

Цена на Adobe Premiere Pro 1.5 - $699. Зарегистрированные пользователи

Adobe Premiere Pro 1.0 смогут обновить продукт за $99.

Плагины для Adobe Premiere

Плагинами (plugins) называют дополнительные, подключаемые к основной программе модули сторонних производителей, расширяющие возможности этой (главной) программы. Например, плагином к графической программе может быть фильтр, который по некоторому алгоритму изменяет изображение. В звуковых программах плагины занимаются обработкой и созданием звуковых эффектов путем изменения характеристик звука. Ниже будут рассмотрены видеоплагины, подключаемые к программе Adobe Premiere.

Viviclip Videofilters

Популярный плагин коррекции и улучшения видеоизображений ViviClip предлагает возможности быстрой коррекции выбранных цветов и эффективные инструменты для уменьшения шума в видеоизображении. При этом плагин предоставляет возможности измерения выходного сигнала, выступая в роли электронно-лучевого осциллографа с отображением сигналов на некой контрольной панели.

AIST ProFX

Набор из более чем 30 высококачественных эффектов с возможностью их настройки.

Dynapel SteadyHand

Плагин, убирающий дрожание видеокамеры, т. е. программный стабилизатор изображения.

2D3 SteadyMove

Еще один плагин для "сглаживания" движения камеры. Если в кадр вкрались случайные рывки, то плагин это вычислит и уберет эти кадры.

Flashants SWF2Video

Плагин предназначен для использования роликов Flash в проектах Adobe Premiere. Вы сможете открыть ролик с расширением swf и сохранить его в любом формате, поддерживаемом Adobe Premiere. Плагин является наиболее естественным решением при использование Flash-анимации в фильмах, созданных Adobe Premiere.

LSX-MPEG

Декодер и энкодер (encoder) видеоформатов MPEG-1, MPEG-2 и MPEG-4. Работает как плагин к Adobe Premiere. Работа кодека оптимизирована под процессор Intel Pentium с MMX, SSE и SSE-2.

Panopticum Lens Pro

Это видеоплагин, подключаемый к программе Adobe Premiere и представляющий собой программный инструмент для создания эффектов линз, кристаллов (алмазов) и зеркал (рис. 3.9). Посредством этого плагина вы сможете вставлять в видеоредактор трехмерные объекты из 3ds Мах.

Логотип программы Panopticum Lens Pro Pinnacle Systems TitleDeko Pro

Рис. 3.9. Логотип программы Panopticum Lens Pro Pinnacle Systems TitleDeko Pro

Плагин, позволяющий быстро и качественно создавать титры для фильмов (рис. 3.10). Программа поддерживает русский язык и имеет приятный, дружественный интерфейс. TitleDeko может работать и как плагин для Adobe Premiere, и как отдельная автономная программа.

Stagetools Moving Parts

Плагин, позволяющий создавать видеоклипы (слайд-шоу) на основе исходных статических изображений.

Программа-плагин для панорамирования и масштабирования изображений с высоким разрешением. Поддерживает изображения размером до 4000 на 4000 точек.

Рис. 3.10. Pinnacle Systems TitleDeko Pro Stagetools Moving Picture

Программа-плагин для панорамирования и масштабирования изображений с высоким разрешением. Поддерживает изображения размером до 4000 на 4000 точек.


⇐ вернуться назад | | далее ⇒