□ эффекты, характерные для имитации кинопроцесса: Film Grain (работа с зерном пленки), Film Damage (имитация повреждений пленки), Light Zoom (эффект масштабирования, имитация "наезда" камерой на объект;

□ работа с режимами наложения, включая их анимацию в рамках одного слоя;

□ имитация пересечения в трехмерном пространстве плоскостей и сфер, трехмерных прожекторов и размытия, возникающего при движении (Motion Blur);

□ натуралистичные эффекты, имитирующие снег, дождь и огонь;

□ инструменты для работы с информацией о прозрачности (Matte) объектов;

□ инструмент PixelChooser, позволяющий реализовать сложные, неравномерно распределенные по площади кадра, эффекты, основанные на использовании каналов изображения.

Логотип программы Boris Continuum Complete

Рис. 3.13. Логотип программы Boris Continuum Complete

Boris FX Title Toolkit

С помощью этого плагина (рис. 3.14), подключаемого к After Effects, титры и векторная графика могут быть размещены на шкале времени и анимированы. Boris Title Toolkit дает следующие возможности:

□ Vector text - создание текста титров с анимированными контурами, регулируемой мягкостью заполнения и тенями;

□ Text scrambler - рандомизация и скремблирование текста, либо стилей текста титров. Иначе говоря, при создании титров этим инструментом данные скремблируются (проводится их перестановка) для того, чтобы рандомизировать их (расположить в случайном порядке);

□ Title Crawl - автоматизированная анимация динамических титров с возможностью выбора масок "hard" или "soft", регулируемая скорость движения в пикселах/с;

□ Vector Shape - выбор формы текстового фона или элемента векторной графики с помощью библиотеки примитивов с множеством параметров анимации.

Логотип программы Boris FX Title Toolkit

Рис. 3.14. Логотип программы Boris FX Title Toolkit

DFT Digital Film Lab

Digital Film Lab (рис. 3.15) - набор плагинов для обработки цветовой гаммы в фильме, сглаживания слишком резко выглядящих кадров, замены цвета, эффекта "старения" кадров, создания вспышки света и ряд других.

Digital Anarchy Aurora Sky

Этот плагин предназначен для создания ЗО-облаков, дыма, смога, тумана и других газообразных эффектов. Программа позволяет использовать текстурные карты облаков для создания пользователем картины, изображающей небо.

Magic Bulliet Suite HD

Программа конвертирует видеоряд в битрейт 24 кадра/с, а также изменяет размер видеокадра на телевизионный стандарт.

Логотип программы Digital Film Lab НОВЫЙ ТЕРМИН

Рис. 3.15. Логотип программы Digital Film Lab НОВЫЙ ТЕРМИН

Битрейт (bitrate) применительно к потокам данных - количество бит в секунду (bits per second). Иначе говоря, это скорость передачи данных, которая необходима для просмотра (прослушивания) какого-либо видео-/аудиофай-ла в режиме реального времени. Термин применяется как в видео, так и в аудиоредакторах.

RevisionFX Reflex

Плагин, предназначенный для создания эффектов деформирования и трансформации.


⇐ вернуться назад | | далее ⇒