□ преобразование DVD в VCD;

□ преобразование AVI в MPEG-4;

□ преобразование DVD в GIF ;

□ воспроизведение видеозаписей;

□ одновременное преобразование и предварительный просмотр;

□ пакетное преобразование.

Honestech MPEG Encoder

Программа (рис. 3.22) позволяет преобразовать файлы формата AVI в форматы MPEG-1 и MPEG-2. Поддерживаются различные профили кодирования (от 200 Кбит/с до 100 Мбит/с), а также компрессия в пакетном режиме. Отличительные черты кодера: превосходное качество получаемого изображения, высокий коэффициент сжатия и скорость компрессии.

Интерфейс Honestech MPEG Encoder

Рис. 3.22. Интерфейс Honestech MPEG Encoder

InterVideo WinDVR

Программа позволяет захватывать видео с телевизора или видеокамеры и сохранять результат на VCD, SVCD и DVD - рис. 3.23.

Логотип программы InterVideo WinDVR

Рис. 3.23. Логотип программы InterVideo WinDVR

Ligos LSX-MPEG Encoder

Программа преобразования видеофайлов формата AVI в MPEG-1 и MPEG-2 - рис. 3.24.

Интерфейс программы Ligos LSX-MPEG Encoder

Рис. 3.24. Интерфейс программы Ligos LSX-MPEG Encoder

MainConcept MPEG Encoder

Кодер для конвертирования AVI в MPEG-1,2, VCD, SVCD, DVD - рис. 3.25. Программа также позволяет объединить несколько видеофайлов в один общий файл.

Логотип программы MainConcept MPEG Encoder

Рис. 3.25. Логотип программы MainConcept MPEG Encoder

Интерфейс пограммы MainConcept MPEG Encoder

Рис. 3.26. Интерфейс пограммы MainConcept MPEG Encoder

OSS Video Converter

Мощный видео конвертор, который работает с форматами MPEG-1, MPEG-2, AVI, WMV, ASF и рядом других - рис. 3.27. В процессе конвертирования видео можно изменить яркость, контрастность, гамму, размер кадра, а также имеется ряд других возможностей.

Главное окно программы OSS Video Converter

Рис. 3.27. Главное окно программы OSS Video Converter

WinMPG Video Convert

Утилита для преобразования видеофайлов. Поддерживает преобразование AVI в MPEG-1 и 2, DVD, VCD, SVCD, а также MOV и SWF в AVI.

Zealot All Video Converter

В программе возможно конвертирование видеофайлов: AVI в MPEG-1, MPEG-2, DVD, VCD и SVCD, а также преобразование стандартов NTSC в PAL и обратно - рис. 3.28. При конвертировании возможна смена кодека.

Рабочее окно программы

Рис. 3.28. Рабочее окно программы

Zealot All Video Joiner (Splitter)

Программа All Video Joiner позволяет объединять в один файл несколько видеофайлов различных форматов (AVI/DivX, MPEG, WMV/ASF), а программа All Video Splitter позволяет разрезать видеофайл на несколько и также работает с различными форматами (AVI/DivX, MPEG, WMV/ASF).

Видеопроигрыватели (чем смотреть кино?)

Программные видеоплееры должны удовлетворять всем потребностям пользователей при просмотре видеофильмов на домашнем ПК. Ниже приведен обзор популярных программ этого класса, который позволит вам сделать нужный выбор.

DivX Player

DivX Player - медиаплеер, т. е. аудио-/видеоплеер, проигрывающий файлы форматов MP3, MP4, MPEG, AVI, ASF, WMV, DIVX, Audio-CD, Video-CD. Поддерживает плейлисты, полноэкранный режим работы и масштабирование видео картинки. Размер ("вес") программы - 7,85 Мбайт, лицензия - FreeWare. Работает в операционных системах Windows 98/ME/NT/2K/XP.


⇐ вернуться назад | | далее ⇒