Новый термин Вывод - это сохранение фильма на выбранном носителе. Предварительный просмотр фильма с эффектами и звуком осуществляется в Проигрывателе.

Первый запуск программы

При старте загрузчика Studio Launcher (рис. 5.2) появляется окно с тремя основными кнопками:

□ Pinnacle Studio Plus (запуск видеоредактора);

□ Instant DVD Recorder (запуск программы для прямой записи от источника аналогового видеосигнала на DVD-диск);

□ Studio Tutorial (запуск учебника).

Стартовое окно программы (Studio Launcher)

Рис. 5.2. Стартовое окно программы (Studio Launcher)

Элементы интерфейса программы

Запустите видеоредактор и выберите этап создания фильма, нажав одну из трех кнопок режима в верхней левой части окна Studio (рис. 5.3). При переключении режимов экран программы Studio изменяется, на нем отображаются элементы управления, необходимые для нового режима.

Кнопки выбора режима работы

Рис. 5.3. Кнопки выбора режима работы

Следующие элементы интерфейса программы, с которыми мы познакомимся, изображены на рис. 5.4. Это кнопки Отмена, Повторить, Справка, Вебузел техподдержки и Приобретение дополнительного содержимого, которые расположены в верхнем правом углу окна программы Studio, независимо от того, в каком из трех режимов ведется работа.

Кнопка Отмена позволяет отказаться от любых изменений, внесенных в проект, по одному шагу на каждое ее нажатие. Кнопка Повторить восстанавливает по одному ранее отмененные изменения.

Элементы интерфейса Pinnacle Studio Plus

Рис. 5.4. Элементы интерфейса Pinnacle Studio Plus

Кнопка Помощь запускает интерактивную справку программы Studio. Кнопка Поддержка открывает сайт технической поддержки Studio. Кнопка Приобретение дополнительного содержимого (Premium Content) позволяет расширить возможности Studio путем приобретения и установки дополнительного содержимого (дополнительных видео- и звуковых фильтров, анимационных переходов, меню видеодисков и DVD-дисков и звуковых эффектов), которые не входят в базовый набор программы.

Сайт для скачивания Pinnacle Premium Content

Рис. 5.5. Сайт для скачивания Pinnacle Premium Content

Нажатие на кнопку Приобретение дополнительного содержимого открывает сайт производителя программы, на котором можно обратиться к странице каталогов (View Catalog Page) для любого типа дополнительного содержимого - рис. 5.5.

Для использования материалов из Сети необходимо иметь код разблокировки (ключ активации).

Принцип действия активации Для разблокирования дополнительного содержимого для Studio необходимо выполнить команду меню Помощь | Приобретение ключей активации, а затем получить лицензию, разрешающую использование дополнительного содержимого.

Паспорт пользователя Studio

Рис. 5.6. Паспорт пользователя Studio

Ключ активации для Dolby 2 Channel

Рис. 5.7. Ключ активации для Dolby 2 Channel

В механизме лицензирования используются два кода:

□ ключ активации для каждого приобретаемого элемента привилегированного содержимого. Ключи предоставляются бесплатно, на основании паспорта пользователя;

□ паспорт, который представляет собой число, генерируемое при первой установке Studio на компьютере. Просмотреть ваш паспорт можно, выбрав команду меню Помощь | Мой паспорт - рис. 5.6.


⇐ вернуться назад | | далее ⇒