Натуральный поисковый трафик показывается в отчете как свой собственный метод входа в своей группе. Snoobi содержит свой собственный список известных поисковых машин, который можно дополнять, таким образом, любые новые поисковые машины могут быть быстро добавлены к базе данных.

Все условия поиска видны в основном отчете и сгруппированы на одной панели, но оплаченные объявления могут быть отделены от основного поиска. Поисковые запросы различных поисковых машин могут также рассматриваться раздельно в детальном виде любой поисковой машины. Поисковые запросы могут группироваться, образуя группы поисковых терминов. Группа поисковых терминов может содержать один или несколько включающих или исключающих фильтров.

Группы поисковых терминов

Рис. Группы поисковых терминов Создав на основе поведения посетителей "Рейтинг посетителей", станет легко выделить самых заинтересованных посетителей. Инструмент становится полезным, когда вам потребуется сегментировать посетителей в соответствии с несколькими различными критериями. Посетитель может получить или списывать пункты согласно следующим критериям:

? метод входа (например: реклама, реферальный веб-сайт, ключевое слово, группа ключевых слов);

? деятельность (например: посещенная страница, посещенная секция, количество просмотренных страниц, количество посещений);

? организация;

? страна или местоположение.

Так как параметры настройки будут отражены во всех исторических данных, результаты могут рассматриваться для любого периода времени после того, как создана группа оценки. Посетители, превышающие определенные целевые пункты, будут показаны в отчете целевой группы.

Что может быть отслежено?

Большинство веб-страниц отслеживаются с использованием специализированных JavaScript-скриптов, но есть несколько вещей, которые работают по-другому и могут требовать дополнительных конструкций. Приведем отдельные примеры.

? Ссылки на другие сайты, файлы и ссылки электронной почты (mailto:).

Snoobi имеет автоматические ссылки и функцию отслеживания файла, которая устанавливается автоматически. Пока она включена, Snooby будет искать любые ссылки на сайты, не включенные в настоящее время в прослеживание, ссылки на файлы с набором списков известных расширений файлов и "mailto:", ссылки в исходном тексте. Критерии того, что включать в ссылки и файлы прослеживания, могут быть изменены в параметрах настройки, Snooby также в состоянии искать другие образцы, чтобы при необходимости включать их.

? Flash, Ajax.

Что-нибудь произошедшее во Flash или Ajax может быть отслежено вызовом функции JavaScript всякий раз, когда произойдет интересующее нас событие. Событие может: переключать страницу щелком по ссылке на другой сайт, посылать форму, нажимать кнопку и пролистывать список. Функции отдают значение, возвращающее URL отображаемой страницы, и это будет отображаться в отчетах.

? Видео.

Отслеживание видео аналогично функции, используемой для анализа Flash и Ajax. Функцию можно вызвать в плеере на определенных контрольных точках, например, когда просмотрено 1/3 и 2/3 записи, или точка может быть выражена в значениях времени минуты/секунды.