Метрика фиксирует принадлежность посетителя к тому или иному географическому региону. В отчете по географии для каждого региона приведены следующие данные: число визитов, процент отказов, глубина просмотра и продолжительность пребывания на сайте, а на круговой диаграмме над таблицей можно увидеть распределение их долей по визитам. Помимо общей диаграммы по всем странам, есть возможность вывести круговую диаграмму "география по России", которая показывает распределение визитов пользователей из различных областей России (общее число всех российских пользователей принимается за 100 %).

Кроме того, с конца апреля 2009 года система Яндекс.Метрика позволяет делать отчеты по демографии пользователей, анализировать трафик, приходящих с различных систем контекстной рекламы, строить карту переходов по сайту, а также настраивать SMS-уведомления, если с сайтом происходят какие-либо проблемы.

Отчеты по основным социально-демографическим характеристикам пользователей представлены на основе данных только по той части трафика (в каждом отчете под таблицей с данными указан точный процент), для которой Метрика смогла определить данные по демографии. Источником данных являются регистрационные данные пользователей Яндекса. Подробнее об отчетах можно почитать на официальном сайте сервиса http://help.yandex.ru/metrika/.