Стоит предположить, что любой мало-мальски думающий человек, который не раз блуждал в просторах мировой паутины Интернета, задумывался над таким вопросом как интернет инвестиции, и о том, как же собственно работает интернет — бизнес.
Любому из нас, глядящему на то обилие предложений предлагающих заработать, а зачастую и потратить заработанное во всемирной сети сначала можно просто впасть в ступор. Затем, как правило, ступор пройдет, и потенциальный Рокфеллер или Гейтс просто потеряет интерес к такому вопросу как инвестиции через интернет. А зря. Конечно, не имея сколько-нибудь значимого опыта в такой сфере, как интернет инвестиции, очень трудно разобраться среди откровенных лохотронов и пустышек действительно в стоящих и приносящих прибыль интернет проектах.
Для любого, в момент нынешнего глобального кризиса и неустойчивости политических систем, очень остро встает вопрос прямого финансового и физического выживания. Любой, кто живет по принципам монетарной системы организации общества, будет вынужден тем или иным образом подчиняться влияющей на него экономической стороне жизни.
Тому, кто всерьез решил вложиться в инвестиции в интернет проекты следует помнить, что практически любой предмет, расположенный у него дома может послужить инструментом для зарабатывания неплохого капитала. Для этого лишь стоит подключить, голову, интернет и естественно компьютер.
А уж тем, кто попробовал себя в коммерции в режиме оф-лайн, и имеет в этом собственный опыт, сам Бог велел обратить свою коммерческую жилку на развитие собственного дела — торговли с помощью интернета.
К основным выгодам для ведения торгового бизнеса в Сети интернет можно причислить:
-Отсутствие привязанности к определенному месту. Имея с собой беспроводной интернет и переносной компьютер, интернет — магазином, который вы создадите в сети, можно будет управлять из любой точки мира. Вложив собственные таланты и денежные средства в инвестиции в интернет — магазин, управлять процессом можно находясь хоть на даче у родной бабушки, хоть на Гавайских островах. Вы избавлены от каждодневной рутинной работы, сидя в офисе.
-Ваш бизнес не подвергнется стихийным, природным, социальным бедствиям.
-Ваши доходы, хоть и будут облагаться налогами, но не столь большими, как если бы вы торговали в оффлайне.
-Ваш бизнес будет работать на автомате, создавая для вас пассивный доход.
Вам не придется тратиться:
-на аренду или строительство торговых площадей
- на благоустройство прилегающих к магазину территорий
-на наем и заработную плату массы технического персонал магазина, в которую кроме менеджеров и продавцов входят охранники, технички, сторожа, грузчики.
-на торговое оборудование, а его дизайн, хранение и ремонт
-на обслуживание и приобретение кассовых терминалов
-на услуги инкассаторской службы
-на наружную рекламу (практически вся ваша реклама будет сосредоточена в Сети)
-на текущий и капитальный ремонт магазина
-на оплату всевозможных, зачастую неправомерно завышенных тарифов услуг ЖКХ
-на долгосрочную, процедуру оформления вашего предпринимательского статуса.