Если у вас еще нет учетной записи в Google, создать ее будет просто. Необходим минимум информации, лишь ваше местонахождение и адрес e-mail.

Создание аккаунта в системе Google

Рис. Создание аккаунта в системе Google

На рис. представлена необходимая информация для создания аккаунта в Google. Вы можете создать его через главную страницу Google. Зайдите на www.google.ru и нажмите Войти в верхнем правом углу страницы. На появившейся странице появится диалоговое окно, где вам будет предложено ввести имя пользователя и пароль. У вас еще нет этой информации, поэтому кликните Создайте аккаунт прямо сейчас. На следующей странице введите необходимую информацию о себе. Вам нужно будет указать адрес e-mail, пароль, место жительства и контрольное слово. Как только вы введете эту информацию, прочитайте условия сервиса и согласитесь с ними, а затем кликните Я принимаю условия. Создайте мой аккаунт.

Google отсылает подтверждение на e-mail для предотвращения создания аккаунтов с несуществующими адресами-спамботами. Когда вы получите письмо от Google, кликните по ссылке в нем, чтобы активировать свой аккаунт. Все, теперь у вас есть учетная запись в системе Google.