Чертите ли вы чертежи или занимаетесь продвижение сайтов, очень удобным устройством для вашей работы является обыкновенный ноутбук. Однако, как и любое электронное изделие, ноутбук может ломаться в самое неподходящее для этого время. Как же свести к минимуму возможность повреждения?

Основной и самой распространенной причиной поломки ноутбука является попадание влаги на клавиатуру. Мы привыкли работать за компьютером, за которым даже в случае разлития воды на клавиатуру, ее можно почистить или, в крайнем случае, поменять на новую - ремонт обойдется в среднем не более 10 долларов. Если же жидкость попала на ноутбук, то ремонт вам обойдется не менее чем в 100 долларов. Конечно, существуют модели, оснащенные влагозащитой, но и в них кофе или чай может попасть через слоты расширения и повредить материнскую плату.

Для того чтобы избежать «водных» повреждений ноутбука старайтесь не пить напитки во время работы за ним, а также поставьте подставку — кулер, которая очень сильно помогает удалить влагу.

Еще одним очень распространенным повреждением ноутбуков является поломка корпуса. Причины здесь могут быть разные:

- падение устройства, при котором девайс обычно не выходит из строя, а вот лэптоп может сломаться или останутся вмятины и царапины;

- на ноутбук оставленный в кресле или на стуле часто садятся, что тоже может привести к поломке;

Home. Самый надёжный мобильный телефон.

- ну и, наконец, не бросайте ноутбуки на полу, некоторые умудряются попутать их с напольными весами и встать на них.

Разнообразная интернет реклама, опросы указывают на достоинства ЖК-мониторов, однако помимо своих плюсов у них есть и один большой минус — они не выдерживают никаких более или менее сильных механических повреждений. Особенно этот недостаток актуален для ноутбуков. Если вы нечаянно забываете на клавиатуре ручку, карандаш, а некоторые даже чашку и закрываете его при этом, то однозначно, что монитор придется менять. Львиная доля поломок ноутбуков происходит именно таким образом. Запомните одно правило — не оставлять ничего на клавиатуре, ведь обладателям лэптора с мини-джойстиком TrackPoint хватит и стопки бумаг, чтобы повредить монитор.

Соблюдая аккуратность в обращении с ноутбуком, это удобное устройство будет служить вам верой и правдой длительное время.