Сейчас без Интернет никуда, многие не представляют жизни без него. Здесь можно найти все: от прогноза погоды до событий последней секунды. Соответственно, и мировые компьютерные технологии на месте не стоят. В последнее время очень популярным стал беспроводной Интернет.

Wi-Fi, иными словами Wireless Fidelity или беспроводной Интернет, уже стал для многих удобным и простым способом подключения к всемирной паутине. Для этого достаточно иметь в наличии или ноутбуки, или обыкновенные домашние компьютеры с платой Wi-Fi и маленькую коробочку с множеством антенн, которая называется "точка доступа", подключенная к домашней локальной сети, к примеру.

Технология Wi-Fi в последнее время стремительно набирает популярность. Согласно исследованию американского агентства Synergy Research, в 2004 году объем по продажам оборудования для этой технологии в мире составил около млрд., а уже в 2009 - млрд.

Этот объем, конечно, не сравнить с такой отраслью экономики, как продажа ноутбуков в Москве. Ноутбуки люди покупают намного активнее. Причем, прогнозы остаются на уровне прироста с каждым годом в среднем на 44%.В последнее время повысился спрос корпоративного сектора на оборудование для Wi-Fi связи. Его продажи увеличились на 26%: несколько лет назад - 4,3 млн., в 2010 году - 9,7 млн.

Самым распространенным и широко известным на сегодняшний день протоколом является IEEE 802.11b. Традиционно, если говорят: «Wi-Fi», то имеют в виду именно его. Этот протокол определяет функционирование Wi-Fi сетей для передачи данных, в которых используют следующий частотный диапазон : от 2,4гГц до 2.4835 гГц при этом, максимальная скорость составляет 11 Мбит/сек.

Дальность передачи Wi-Fi сигнала при таком протоколе составляет более 100 метров, она может достигать и 300-400 м, если местность открытая.

Технология Wi-Fi используется с такими новинками цифрового мира, как Wacom Intuos4. Новинка представляет собой маленький графический планшет, в котором значительно улучшены рабочие характеристики. Ультрасовременный дизайн наряду с расширенными функциональными возможностями дарит каждому пользователю простоту в использовании и самую новую, проверенную технологию.

Как видим, мир не стоит на месте, он все время развивается. Возможно, уже завтра или еще сегодня талантливые изобретатели найдут новый способ доступа к сети Интернет. А пока можно пользоваться Wi-Fi, получая массу преимуществ.