О При расширении данного материала до двухсеместрового курса добавьте главы 11 и 12 и частично главы 13 и 14.

Дополнения Разъяснения и листинги к законченным демонстрационным программам для технологий, рассматриваемых в тексте, доступны на сайте данной книги в Интернете: http://www.prenhall.com/hilL

Кроме того, там имеется множество примеров кода и библиотек утилит, а также изображений и текстур. Все это может быть использовано бесплатно.

Благодарности Данная книга и ее первое издание возникли из записей, использованных в тех курсах, которые я вел в Массачусетсском университете в продолжение последних 19 лет. В течение этого времени множество студентов оказывали мне помощь в разработке демонстрационных программ и вносили свои предложения по совершенствованию курсов. Кроме того, они создали много изящных графических примеров, Введение

часть которых приведена здесь. Вот имена некоторых студентов, которые особенно помогли мне в выпуске первого и второго изданий книги: Тарик Абу-Райа (Tarik Abou-Raya), Эрл Биллингсли (Earl Billingsley), Деннис Чен (Dennis Chen), Дэниел Ди (Daniel Dee), Бретт Даймонд (Brett Diamond), Джей Греко (Jay Greco), Том Копек (Тот Корее), Адам Лавин (Adam Lavine), Рассел Тернер (Russell Turner), Билл Вертс (Bill Verts), Шел Уолкер (Shel Walker), Ноэл Ллопис (Noel Llopis), Рассел Сван (Russell Swan), А. Чандрашехара (A. Chandrashekhara), Эммануил Агу (Emmanuel Agu), Том Ларами (Тот Laramee), Чанг Су (Chang Su), Ксионджи Ли (Xiongzi Li), Юнг-Яо Хуанг (Jung-Yao Huang), Анджул Шривастава (Anjul Srivastava), Стив Морин (Steve Morin) и Элвуд Андерсон (Elwood Anderson). Прошу прощения, если я кого-нибудь случайно пропустил.

Некоторые мои коллеги вдохновляли и направляли меня в период зарождения этой книги. Я особенно благодарен Чарли Хатчинсону (Charles Hutchinson) за его поддержку в начальной стадии моей работы в области графики в университете, Майклу Возни (Michael Wozny) за его энтузиазм и ободрение в продвижении этой работы, а также Чарли Раппу (Charle Rupp) за множество конструктивных идей по графике, которые он мне предложил. Я хотел бы особо поблагодарить Дэниела Бергерона (Daniel Bergeron), который внес значительный вклад в связность и читабельность первого издания книги.


⇐ Предыдущая| |Следующая ⇒