Остальные функции в mainO регистрируют функции обратного вызова, как уже описывалось ранее, выполняют все инициализации, специфические для данной программы, после чего запускают на выполнение главный событийный цикл (event loop). Программист (вы!) должен рсализовывать каждую из функций обратного вызова аналогично mylnitC).

2.2. Рисование основных графических примитивов Мы намерены рассмотреть технику программирования для рисования большого числа геометрических форм, которые составляют интересные картины. Команды рисования будут помещаться в функцию обратного вызова, связанную с событием redraw (обновление), например, в функцию myDisplayO.

Прежде всего мы должны определить систему координат, в которой будем описывать графические объекты, и назначить, где они будут появляться в экранном окне. Похоже, что программирование компьютерной графики вовлекает пас с бесконечную борьбу с заданием различных систем координат и управлением ими. Поэтому мы будем двигаться от простых случаев к более сложным.

Начальная система координат для рисования

Рис. 2.2. Начальная система координат для рисования

Начальная стадия"opengl1_96.html">⇐ Предыдущая| |Следующая ⇒