Смотри также

glCompi leShaderARB, glDetachObjectARB, gl Li nkProgramARB, glShaderSourceARB

gIBindAttribLocationARB Название

gIBindAttribLocationARB - устанавливает соответствие индекса дополнительных атрибутов вершин с переменной.

Ошибки Соответствующие GET-функции Прототип функции

void glBindAttribLocationARBC GLhandleARB program.
GLuint index.
const GLcharARB *name)

Параметры

program

Дескриптор программного объекта, в котором устанавливается соответствие индекса дополнительных атрибутов вершин с переменной.

index

Индекс дополнительного атрибута вершины.

name

Строка с завершающим нулем, в которой содержится имя переменной вершинного шейдера, с которой связывается index.

gIBindAttribLocationARB

Описание Функция gl Bi ndAttri bLocati onARB устанавливает соответствие определенной разработчиком attribute-переменной в программном объекте program с дополнительным атрибутом вершины i ndex. Имя определенной разработчиком attribute-переменной передается в строке с завершающим нулем name, index - индекс дополнительного атрибута вершины, соответствующий этой переменной. Когда program станет частью текущего состояния, изменение значений дополнительного атрибута вершины по index автоматически изменит значение определенной разработчиком attribute-переменной name.

Если name ссылается на attribute-переменную типа матрицы, index ссылается на первый столбец матрицы, а остальным столбцам соответствуют: i ndex+1 - для матрицы типа mat2; i ndex+1 и index+2 - для матрицы типа mat3; i ndex+1, index+2 и i ndex+3 - для матрицы типа mat4.

Эта функция позволяет устанавливать для attribute-переменных значимые имена вместо номеров, находящихся в диапазоне от 0 до GL_MAX_VERTEX_ATTRIBS-1. Значение каждой дополнительной attribute-переменной является частью текущего состояния, как и значения основных атрибутов вершин - цвета, нормали и координат вершины. Если функцией gl UseProgramObjectARB в текущее состояние устанавливается другой программный объект, значения дополнительных атрибутов вершин для него сохраняются и имена все так же соответствуют индексам.


⇐ Предыдущая| |Следующая ⇒