А. И. Евченко

OpenGL

и DirectX

Программирование графики Москва - Санкт-Петербург - Нижний Новгород - Воронеж Новосибирск - Ростов-на-Дону - Екатеринбург - Самара Киев - Харьков - Минск

2006

ББК 32.973-018.3 УДК 004.92 Е27

Евченко А. И.

Е27 OpenGL и DirectX: программирование графики. Для профессионалов (+CD). - СПб.: Питер, 2006. - 350 с: ил.

ISBN 5-469-01240-9

Задачи, связанные с различными аспектами компьютерной графики, возникают в самых различных сферах применения информационных технологий. Иногда они являются основой системы, как в играх и некоторых тренажерах, чаще играют важную вспомогательную роль, как в системах обучения, моделирования, управления технологическими процессами.

Невозможно представить себе разработку компьютерной графики без использования технологий OpenGL и DirectX. В этой книге максимально подробно описываются обе эти технологии.

Помимо рассмотрения плоской и трехмерной графики, отдельная глава посвящена проблемам создания стереоизображений. Эта перспективная модель графики до сих пор не рассматривалась так подробно, и данная книга ликвидирует этот пробел.

На прилагаемом компакт-диске находится код всех приложений, которые рассматривались в качестве примеров.

ББК 32.973-018.3 УДК 004.92

Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Информация, содержащаяся в данной книге, получена из источников, рассматриваемых издательством как надежные. Тем не менее, имея в виду возможные человеческие или технические ошибки, издательство не может гарантировать абсолютную точность и полноту приводимых сведений и не несет ответственности за возможные ошибки, связанные с использованием книги.

ISBN 5-469-01240-9

© ЗАО Издательский дом «Питер», 2006

Краткое содержание Введение...................................................................................................11

Часть 1. Программирование для Windows........................................13

Создание простейшего приложения............................................15


Главная |Следующая ⇒