Поле ввода с регулятором Strength позволяет задать степень насыщенности "сияния" в процентах.

Раскрывающийся список Quality задает качество отрисовки эффекта тления. В нем доступны три пункта: Low (Низкое качество), Medium (Среднее) и High (Высокое). По умолчанию выбран пункт Low.

Флажок Knockout при включении "заливает" фрагмент изображения, к которому применяется фильтр, белым цветом. Флажок Inner glow позволяет отобразить имитацию "сияния" внутри ее "владельца".

Эффект вдавливания (Beve/)

Фильтр, создающий эффект вдавливания выделенного фрагмента изображения, создается выбором пункта Bevel меню кнопки Add filter. Результат его применения показан на рис. 9.11, а набор элементов управления для задания его параметров - на рис. 9.12.

Рис. 9.11. Результат применения к клипу фильтра Bevel

Рис. 9.12. Элементы управления панели Properties для настройки параметров фильтра Bevel

Поля ввода с регуляторами Blur X и Blur Y позволяют задать размеры области "вдавливания" в пикселах. Если включить расположенную правее этих полей ввода кнопку-выключатель со знаком замка, Flash при изменении значения в одном из полей будет менять значение в другом поле, чтобы соблюсти пропорции области "вдавливания".

Поле ввода с регулятором Strength позволяет задать степень "вдавленности" в процентах.

Раскрывающийся список Quality задает качество отрисовки эффекта вдавливания. В нем доступны три пункта: Low (Низкое качество), Medium (Среднее) и High (Высокое). По умолчанию выбран пункт Low.

Селекторы цвета Shadow и Highlight служит для задания цветов затененной и освещенной сторон "вдавленного" фрагмента изображения соответственно.

Поле ввода с регулятором Angle задает угол "вдавленности" в градусах, а поле ввода с регулятором Distance - ее "глубину". Причем "глубина" эта может принимать как положительные, так и отрицательные значения.

Флажок Knockout при включении "заливает" фрагмент изображения, к которому применяется фильтр, белым цветом.

Раскрывающийся список Туре позволяет задать вид эффекта вдавливания. В нем доступны три пункта:

□    Inner - эффект создается на самом фрагменте изображения (выбран по умолчанию);

□    Outer - эффект создается вокруг фрагмента изображения, оставляя сам этот фрагмент нетронутым;

□    Full - комбинация пунктов Inner и Outer.

Эффект градиентного сияния (Gradient Glow)

Фильтр, создающий эффект сияния выделенного фрагмента изображения и использующий для создания этого эффекта градиент, создается выбором пункта Gradient Glow меню кнопки Add filter. Результат его применения показан на рис. 9.13, а набор элементов управления для задания его параметров - на рис. 9.14.

Рис. 9.13. Результат применения к клипу фильтра Gradient Glow

Рис. 9.14. Элементы управления панели Properties для настройки параметров фильтра Gradient Glow

Поля ввода с регуляторами Blur X и Blur Y позволяют задать размеры области "сияния" в пикселах. Если включить расположенную правее этих полей ввода кнопку-выключатель со знаком замка, Flash при изменении значения в одном из полей будет менять значение в другом поле, чтобы соблюсти пропорции области "сияния".


⇐ вернуться назад | | далее ⇒