Теперь мы можем воспользоваться инструментом "ведро с краской" или селекторами цвета в панели Properties, чтобы закрасить выделенные части изображения. Также можно выбрать инструмент "пипетка", чтобы создать на основе разбитого на части изображения графический цвет.

Мы можем настроить параметры модификатора "волшебная палочка". Эти настройки выполняются в диалоговом окне Magic Wand Settings (рис. 10.7),

Рис. 10.7. Диалоговое окно Magic Wand Settings

В поле ввода Threshold задается числовое значение "разницы" между цветами соседних пикселов. Если два соседних пиксела имеют цвета, различающиеся на значение, меньшее, чем введенное в это поле число, они считаются одноцветными и попадут в одну выделенную с помощью "волшебной палочки" область. Таким образом, чем больше значение "разницы" цветов, тем больший диапазон цветов будет включать в себя выделенная часть изображения. Допускается вводить значения от 0 до 200, значение по умолчанию - 10.

Раскрывающийся список Smoothing служит для задания степени сглаживания контура, охватывающего выделенную область. Доступны четыре пункта, задающие точность от максимальной до минимальной: Pixel (Точность до пиксела), Rough (Грубые контуры), Normal (Значение по умолчанию) и Smooth (Плавные контуры).

Задав нужные параметры модификатора "волшебная палочка", нажмем кнопку ОК, чтобы их сохранить. Нажатие кнопки Cancel вызовет отмену введенных параметров и возврат к старым значениям.

Немного об авторских правах

Все в этом мире кому-то принадлежит (ну, почти все…). Земля, вода, воздушное пространство, недра, заводы, дома, дороги, машины, приборы, вещи, мысли, открытия, изобретения и многое, многое другое является чьей-то собственностью. Да что там - даже эта книга является совместной собственностью автора и издательства "БХВ-Петербург". И, хотим мы или нет, этот закон приходится учитывать в повседневной жизни.

Он всесилен и в компьютерном мире. Тексты, изображения, программы, фильмы и музыка - все кому-то принадлежат. И этот "кто-то" требует соблюдения своих авторских прав, и зачастую весьма жестко. За нарушение его прав вполне реально получить на свою голову массу неприятностей.

Из этого следует один очень важный вывод. Прежде, чем позаимствовать что-либо чужое для своего блага (картинку, фильм, фрагмент текста или звуковой клип), нужно обязательно выяснить, как к этому отнесется владелец. Часто владелец относится к этому весьма демократично, но вполне вероятно, что нам придется хорошенько его попросить, пойти на некоторые уступки, а то и заплатить деньги за право использовать какое-то из его творений.

Обычно сведения об авторских правах на опубликованные на сайте тексты, изображения, программы или фильмы даются в нижней части главной страницы этого самого сайта или в специальном разделе. Если же эти тексты и изображения распространяются на компакт-дисках, авторские права описаны в особом файле, называющемся Copyright.txt. Если же текст или изображение является частью какой-либо программы, нам нужно будет обратиться к диалоговому окну сведений о программе или поискать в справке. Там описано, что разрешено делать с этим интеллектуальным богатством, а чего лучше не делать.


⇐ вернуться назад | | далее ⇒