Для приема данных от серверной программы используется метод load. С единственным параметром этого метода передается интернет-адрес этой серверной программы или же путь к текстовому файлу, содержащему нужные данные. Что касается данных, то они, опять же, должны быть представлены в виде текстовой строки, состоящей из пар "переменная" "значение", отделенных друг от друга знаком &.

Вот пример использования метода load: myLoadVars.load("http://site.ru/bin/program.exe"); Метод sendAndLoad одновременно отправляет серверной программе данные и получает от нее результат их обработки. Формат вызова этого метода: Окземпляр объекта LoadVars, отправляюищй

'Ьданные>. sendAndLoad ("<Р1нтернет-адрес серверной протраммы>",

'ЬОкземпляр объекта LoadVars, принимающий данные> [, "GET | POST" ]) ; Этот метод вызывается для того экземпляра объекта LoadVars, который должен отправить данные. С первым параметром передается интернет-адрес серверной программы, которая должна их получить, со вторым - ссылка на экземпляр объекта LoadVars, который получит результат. Третий параметр определяет способ отправки данных; если он не указан, выбирается способ POST.

Например:

mySendVars.sendAndLoad("http://site.ru/bin/program.exe", myLoadVars); Для того чтобы узнать, получены ли данные, нужно обработать событие load объекта LoadVars, возникающее после получения всех данных. Функция-обработчик этого события должна принимать один логический параметр, обозначающий, успешно ли получены данные (значение true) или нет

(false).

Вот пример функции-обработчика этого события:

myLoadVars.onLoad = function(isSucceed) { if (isSucceed) {

_root.gotoAndstop (frameNumber) ;

}

}

Свойство loaded объекта LoadVars возвращает значение true, если данные были успешно получены, и false в противном случае. Если операция приема данных не была запущена, возвращается значение undefined.

Объект LoadVars предоставляет также еще два метода, которые можно использовать для отображения процесса загрузки данных. Метод getBytesLoaded возвращает количество загруженных байт данных. А метод getBytesTotai возвращает общий объем загружаемых данных в байтах. Оба эти метода возвращают значение undefined, если операция загрузки данных не была запущена или еще реально не началась. Метод getBytesTotai также возвращает значение undefined, если Web-cepeep, под управлением которого работает серверная программа, не сообщил размер передаваемых данных.

Что дальше"

Вот и закончилась третья часть этой книги, посвященная Flash-nporpaM-мированию. Конечно, многое осталось нерассмотренным, но ведь эта книга посвящена графике и анимации, а для интересующихся программированием во Flash существуют другие книги и интерактивная справка, в которой описано абсолютно все.

Следующая глава будет посвящена оптимизации готовых изображений и фильмов перед их публикацией в формат Shockwave/Flash. Она совсем короткая.

ЧАСТЬ V

Публикация и экспорт графики. Прочие возможности

Flash

Глава 20

Подготовка графики Flash к экспорту

Все хорошее когда-нибудь кончается… Не успели мы привыкнуть к нашему документу Flash, не успели как следует намучиться с ним, пытаясь заставить все работать, как надо, не успели насладиться сознанием своей власти и могущества, наконец добившись от него послушания, как его уже нужно отдавать заказчику. Как говорил персонаж одного старого мультфильма: "На самом интересном месте"…


⇐ вернуться назад | | далее ⇒