Если нам зачем-либо нужно, чтобы заданные нами в диалоговом окне Publish Settings параметры экспорта звуков перекрыли параметры, заданные для отдельных звуков, достаточно включить флажок Override sound settings. Это может понадобиться, например, если мы собираемся создать специальную "компактную" версию фильма, содержащую звуки низкого качества. Просто задаем низкое качество звука в окне Publish Settings и устанавливаем флажок Override sound settings.

Раскрывающийся список Local playback security позволяет задать разрешение на доступ к другим файлам Shockwave/Flash и JPEG, находящимся на дисках компьютера пользователя или в сети. В нем находятся два пункта: Access local files only (возможен доступ только к файлам на дисках компьютера пользователя) и Access network only (возможен доступ только к сетевым файлам). О работе с внешними файлами см. главу 19.

Вкладка HTML

Если на вкладке Formats диалогового окна Publish Settings был включен флажок HTML (.html), становится доступной вкладка HTML (рис. 21.3).

С помощью раскрывающегося списка Template выбирается шаблон HTML - своего рода заготовка, на основе которой генерируется Web-страница. Таких шаблонов в списке довольно много:

□    Flash For Pocket PC 2003 - оптимизирован для карманных компьютеров, удовлетворяющих спецификации Pocket PC 2003;

□    Flash HTTPS - оптимизирован для защищенных соединений, использующих протокол HTTPS;

□    Flash Only - самый простой шаблон, содержащий только фильм Flash. Используется по умолчанию;

□    Flash with AICC Tracking, Flash with SCORM 1.2 Tracking и Flash with SCORM 2004 Tracking - оптимизированы для использования с некоторыми расширениями Flash;

□    Flash with FSCommand - включает код, необходимый для поддержки действия FSCommand, используемого для управления воспроизведением фильма Flash с помощью сценариев JavaScript (описание этого действия можно найти в интерактивной справке Flash);

□    Flash with Named Anchors - включает код, необходимый для поддержки якорей;

□    Image Мар - содержит карту-изображение HTML. Также требует, чтобы был создан файл формата GIF, JPEG или PNG;

□    QuickTime - содержит фильм QuickTime.

Рис. 21.3. Диалоговое окно Publish Settings (вкладка HTML)

Кнопка Info позволяет получить сведения по выбранному в списке Template шаблону. При нажатии ее на экране появится диалоговое окно HTML Template Info (рис. 21.4), содержащее эти самые сведения. Чтобы закрыть это окно, нужно нажать кнопку ОК.

Рис. 21.4. Диалоговое окно HTML Template Info

Флажок Detect Flash Version, будучи включен, предписывает создать в коде Web-страницы особый сценарий JavaScript, проверяющий, установлен ли на компьютере пользователя проигрыватель Flash. Если проигрыватель установлен, выполняется переход на Web-страницу с опубликованным фильмом, в противном случае - на другую страницу, предлагающую загрузить и установить проигрыватель.


⇐ вернуться назад | | далее ⇒