Динамическая страница - это страница, содержание которой создается автоматически, “на лету”. При поступлении запроса на нее сервер с помощью специально предусмотренного механизма (CGI) обращается к корпоративной базе данных или документной базе за необходимой информацией. Получив и преобразовав ее в формат HTML-документа, сервер отсылает страницу клиенту.

При этом способе формирования страниц достигается моментальное обновление содержания Web-сайтапри наличии каких-либо изменений в базе данных компании.

Динамические документы целесообразно применять при публикации в WWW интерактивных каталогов продукции и услуг фирмы, при предоставлении пользователям WWW доступа к быстро меняющейся информации.

Для реализации системы динамического формирования документов Web-сайта, сервер должен быть связан с корпоративной базой данных, которая постоянно находится в работе и постоянно обновляется.

Связь эта описывается с помощью CGI-скриптов, Java-скриптов, инструментов, содержащихся в последних версиях HTML. Пакет FrontPage содержит специальные конструкции (мастера и шаблоны), позволяющие реализовать такие конструкции без знания этих языков.

Редактор frontpage (frontpage editor). | Интернет-технологий для бизнеса | Средства гипертекстовой разметки.