После того, как выбран требуемый режим и интересующие слои, можно вернуться к параметрам затенения, нажав в диалоговом окне Choose Layerset кнопку ОК.

Яркость и контрастность загруженного изображения можно изменить непоП средственно в CINEMA 4D, не внося при этом никаких изменений в оригинал.

Яркость изображения изменяют с помощью параметра Exposure, а уровень контрастности - с помощью параметра HDR Gamma.

Стандартная установка для систем Macintosh - 2,2, а для Windows - 1,8. Эти значения близки к калибровочным для мониторов обеих систем.

Значения Black Point (Черная точка) и White Point (Белая точка) определяют спектр яркости в загруженном изображения. В идеальном варианте значения устанавливаются в соответствии с черной точкой, которая представляет яркость изображения и вводится в поле Black Point. То же самое относится и к белой точке (поле White Point). Приложение CINEMA 4D распределит существующую яркость изображения, чтобы максимизировать диапазон.

Конечно, все это намного проще сделать с помощью графических редакторов, но в таком случае изображение следует изменить, сохранить в новой версии и опять загрузить в СINЕМA 4D.

Нажатие кнопки Reset возвращает стандартные установки (т.е. исходный вид изображения).

Animation

Параметры группы Animation используются в том случае, когда загруженный файл - это анимация в формате QuickTime или AVI. Они применимы только при просчете анимации в СШЕМА 4D

С помощью раскрывающегося списка Mode задают характер воспроизведения фильма. Если в нем выбрать элемент Simple, то анимация будет воспроизведена только один раз, элементу Loop соответствует циклическое воспроизведение, а элементу Ping-Pong - постоянное воспроизведение в прямом и обратном направлениях.

Параметр Timing определяет скорость воспроизведения фильма. Если в этом раскрывающемся списке выбран элемент Exact Second, то частота следования кадров анимации будет выбрана таким образом, чтобы одна секунда анимации была равнозначна одной секунде анимации в СШЕМА 4D.

Это гарантирует, что фильм не воспроизводится медленнее или быстрее, даже если частота следования кадров в нем и в СINЕМA 4D не совпадают.

Если частота отличается слишком сильно, то это может привести к потере кадров загруженного фильма. Если же частота следования кадров идентична, то для параметра Timing можно использовать значение Exact Frames. В результате каждый следующий кадр фильма будет загружаться только тогда, когда СINЕМA 4D будет переходить в просчете анимации на один кадр вперед.

Значению Range соответствует определение диапазона и скорости воспроизведения фильма в СINЕМA 4D вручную. Параметр Range Start задает начальный, а параметр Range End - конечный кадр анимации.

Если фильм состоит из 50 кадров и воспроизводится в диапазоне от 0 до 25, то скорость воспроизводиться будет ускорена вдвое. Параметр Loop задает к> личество повторов.

Программа СINЕМA 4D использует длину загруженного фильма и его частоту следования кадров в качестве основы для вычислений. В большинстве случаев эти данные автоматически вводятся в геля Movie Start Frame, Movie End Fkiiv и Movie Frame Rate, однако их можно изменить, в результате чего в качестве текП стуры может выступать, например, ср дельный кадр фильма.


⇐ вернуться назад | | далее ⇒