П CTRL+V , □ CTRL+C

□ CTRL+X □ CTRL+K

8. В графическом редакторе Paint нарисовать правильную фигуру можно, используя клавишу:

□ Alt □ Insert

□ Ctrl □ Shift

9. В графическом редакторе Paint выбрать цвет фона можно, используя:

□ клавишу Shift

□ клавишу Insert

□ левую кнопку мыши

□ правую кнопку мыши

□ инструмент Выбор цветов и правую кнопку мыши 10. Для того, чтобы инвертировать цвет изображения в редакторе Paint, следует использовать команду:

□ Вид-Палитра

□ Рисунок-Обратить цвета

□ Вид-И нверти ровать цвет

□ Рисунок-Изменить цвет 11. В текстовом процессоре WordPad изменить параметры страницы можно с помощью команды:

□ Формат-Параметры страницы

□ Вставка-Параметры страницы

□ Вид-Параметры страницы

□ Файл-Параметры страницы 12. В текстовом процессоре WordPad изменить параметры абзаца можно с помощью команды:

□ Формат-Абзац

О Вставка-Параметры абзаца

□ Вид-Изменить абзац

□ Файл-Параметры абзаца 13. Статистические операции в программе Калькулятор

□ можно выполнять в обоих режимах

□ можно выполнять в режиме Обычный

□ можно выполнять в режиме Инженерный

□ нельзя выполнять 14. Для выполнения операций в двоичной системе счисления в программе Калькулятор нужно установить переключатель:

□ Hex □ Oct

□ Dec □ Bin

Тема 3. Текстовый процессор MS Word 1. Подготовка документа к печати Задание колонтитулов Колонтитулами называют области, расположенные в верхнем и нижнем поле каждой страницы документа.

Как правило, колонтитулы используются в печатных документах. Колонтитул - это текст и/или рисунок (номер страницы, дата печати документа, эмблема организации, название документа, имя файла, фамилия автора и т. п.), который печатается внизу или вверху каждой страницы документа. В зависимости от места расположения (на верхнем или на нижнем поле страницы) колонтитулы бывают верхними и нижними.

Чтобы начать работу с колонтитулом, выберите в меню Вид команду Колонтитулы

Работа в режиме создания колонтитулов

Рис. 3.1. Работа в режиме создания колонтитулов Существует возможность использовать один и тот же колонтитул для всего документа или определить разные колонтитулы для разных частей документа. Например, допускается создать уникальный колонтитул для первой страницы документа или вообще убрать верхний и/или нижний колонтитул с первой страницы. Можно также создавать отличающиеся колонтитулы для четных и нечетных страниц некоторых разделов или всего документа.

Создание одинакового верхнего или нижнего колонтитула на каждой странице 1. Выберите в меню Вид команду Колонтитулы, чтобы открыть на странице область верхнего или нижнего колонтитула.

Основы информатики и вычислительной техники-стр.23 | Основы информатики и вычислительной техники | Основы информатики и вычислительной техники-стр.25