Стоимость выполнения работ

Рабочие

8

7

4

5

5

2

7

8

6

4

2

3

3

7

10

5

Виды работ

Виды работ 4. Создайте Макрос, оформляющий выделенный диапазон ячеек в цвете, устанавливающий внешние границы диапазона - двойная линия, а внутренние границы - пунктир. Примените Макрос к таблице задания 3.

Вариант 6

1. Вы берете в долг 210 ООО р. под годовую ставку 5% и собираетесь выплачивать по 45 ООО р. в год. Сколько лет займут эти выплаты? (Используйте функцию КПЕР). По сколько необходимо выплачивать, если необходимо выплатить долг за 4 года? (Подбор параметра оформлять на отдельном листе).

2. Промоделируйте, какая сумма будет на счете, если вклад размером $3000 положен на 4 года с ежемесячным начислением процентов при разной годовой процентной ставке (9%, 10%, 11%, 12%, 13%). (Используйте функцию БС и таблицу подстановки).

3. Создайте Макрос: если число, введенное в текущую ячейку, > 4 500, тс отобразите его синим цветом, если < 4 500 - красным (использовать Условное форматирование).

А. Применить Макрос для таблицы подстановки.

5. Для производства продукции двух видов фабрика использует необходимые затраты производственных факторов: сырьё, физический труд и автоматическую обработку на станках. Нормы затрат факторов на 1 единицу продукции данного вида, общее количество ежедневно имеющихся ресурсов каждого типа и прибыль от реализации единицы продукции приведены в таблице.____

Наименование факторов

Ресурс факторов

Затраты факторов на производство единицы продукции

1-го вида

2-го вида

Сырьё

105

0,3

0,45

Физический труд

280

0,7

1,4

Автомату обработка на станках'' -ч

76

0,16

0,4

Прибыль от реализации ед. продукции (тыс. р.)

45

70

Построить математическую модель задачи (сохранять в файле Модель задачи.бос). Определить, сколько продукции каждого вида следует ежедневно выпускать, чтобы прибыль от ее реализации была максимальной.

Вариант 7

1. Вычислите 8-годичную ипотечную ссуду для покупки квартиры за 25 ООО у.е. с годовой ставкой 6% и начальным взносом 15%. Сделать расчет для ежемесячных выплат (Используйте функцию ПЛТ), общей суммы выплат и общей суммы комиссионных. Какую максимальную ссуду можно взять при условии, что у Вас есть возможность выплачивать ежемесячно 260 у.е? (Подбор параметра оформлять на отдельном листе).

Основы информатики и вычислительной техники-стр.92 | Основы информатики и вычислительной техники | Основы информатики и вычислительной техники-стр.94