Рабочий файл - это область, где первоначально создается или модифицируется структура перед обновлением базы данных, содержащей окончательную информацию о структуре. Все структуры создаются или изменяются в рабочем файле.

Когда загружается «родитель» и его компоненты в рабочий файл, то одновременно «родитель» связывается с извещением об изменениях. Все изменения компоненты в рабочем файле делаются с учетом связи извещения об изменении с «родителем».

Можно загрузить и обрабатывать все модели структуры или одну модель, или несколько выбранных моделей. Модель - это специфическая версия структуры.

Во многих системах имеются возможности обеспечения персональной ответственности. Когда функциональный руководитель загружает одну или более моделей «родителя» в рабочий файл, он связан с этой моделью; изменения в модели могут быть выполнены только им. Если необходимо, можно переадресовать право работы с моделью другому исполнителю.

Сообщая системе, что извещение связывается со всеми структурами в рабочем файле, и, приписывая право использования для каждой модели в рабочем файле отдельному руководителю, система обеспечивает безопасность от несанкционированного доступа к информации о структуре продукции.

Создание конструкторских изменений | Система управления предприятием типа ERP | Ведение компонент