Основные направления деятельности е-Издательства ММТиДО - разработка и создание мультимедийных обучающих программ (учебников и пособий). За истекшие годы создано более 160 наименований CD-ROM для России, Западной Европы и США. По иностранным языкам (серии Gold и Platinum), по компьютерной грамотности, по школьным и некоторым специальным дисциплинам (серия TeachPro).

ММТиДО является одним из лидеров в РФ в области разработки мультимедийных обучающих программ, предназначенных для индивидуального и группового обучения. Курс французского языка - «Français d Or 2000» - выбран Министерством образования РФ для поставки в 40 тысяч городских и сельских школ России по Президентской программе. ММТиДО по заданию Минобразования разработало курс "Компьютерная грамотность и дизайн", "Немецкий язык, 5-9 классы" и "Организация и технология механизированных работ в животноводстве".

Совместно с МЧС РФ создана обучающая программа «TeachPro ОБЖ, 10 класс», которая удостоена золотой медали на международной выставке в Сеуле - «SIIF 2002». Программа имеет Гриф Министерства Образования РФ.

Большинство ведущих вузов России (МЭСИ, РАГС, СГА, МГУ, МПГУ, РУДН, ВЗФИ, РТА, МГОУ, МПСИ, МГСУ, ЛГУ и др.), а также сотни школ и лицеев г. Москвы используют обучающие программы ММТиДО в образовательном процессе. Курсы серии TeachPro по Математике, Физике и Химии, разработанные совместно с СГА, получили золотую медаль и Диплом ВВЦ (№82 от 29.10.02) на выставке "Современная образовательная среда 2002 г. ".

ММТиДО успешно выполнил государственные заказы Госкомстата РФ по разработке и созданию мультимедийных обучающих программ для временных переписных работников - «TeachPro Перепись 2002», за что несколько сотрудников ММТиДО Указом Президента РФ от 14.10.02 награждены медалью "За заслуги в проведении всероссийской переписи населения", а также «TeachPro Сельскохозяйственная перепись 2006».

Курс "TeachPro Internet Trading" по мнению самого авторитетного американского профессионального издания в области трейдинга - "Technical Analysis Of Stocks And Commodities" "не имеет равных на всем американском рынке". (См.www.terratrade.ru/vcollese. html).

В разное время наши заявки на конкурсы, проводимые Минобрнауки, поддерживали: Фельдштейн Д.И. - вице-президент РАО, Бондырева С.К. - академик РАО, Гулидов А.Д. - заместитель гендиректора Росстата, Песоцкий Ю.С. - гендиректор «Росучприбор", Солдаткин В.И. - гендиректор "Российского государственного. института открытого образования» и др. ведущие специалисты.

Наши партнеры - ЦБ РФ, Госдума РФ, Мэрия Москвы, МЧС, Госкомстат, Русский Алюминий, Тюменская Нефтяная Компания, 1 С, Лукойл, РБК и др. известные организации.

Доступ к файлам по ftp | TeachPro WEB-дизайн | Мультимедийные самоучители на cd-rom серия «teachpro™»