Прежде чем сканировать изображение, можно сделать предварительный просмотр его. Для этого нажмите на кнопку Просмотр в окне Сканирование с помощью. Начинается процесс работы сканера. Сейчас ожидание ответа сканера. Начинается предварительный просмотр изображения. Программа нашла фотографию в сканере и отметила её рамкой. Стороны этой рамки мы можем перемещать, для уменьшения или увеличения области захвата. Можно например уменьшить изображение, перетягивая стороны рамки таким образом или воспользоваться маркерами размера находящимися по углам этой рамки. После того, как Вы определили размер, можно начать сканирование. Нажмите на кнопку Сканировать. Сканирование началось. По окончании этого процесса диалоговое окно Сканирование с помощью исчезает. В списке изображений на вкладке Рисунки окна Свойства коллекции фотографий, появилось новое изображение. Эскиз его мы видим справа.

Каким будет размер самого изображения, мы пока не знаем. Видим только размеры эскиза, ещё правее, ширина 100 точек, а высота 77. Для того, что бы увидеть, какой будет реальный размер фотографии, после того как мы перейдём по гиперссылке от эскиза, нажмите кнопку Изменить. На экран выведено диалоговое окно Изменение рисунка. Размер самого рисунка, а не эскиза будет 1509 точек по ширине и 1174 точки по высоте. Эти размеры можно изменять. Я бы даже сказал нужно изменять, потому что размер слишком большой. На обычный монитор такое изображение может не поместится. Установим, например по ширине значение 400 точек. Для этого удаляя имеющееся значение и вводим новое. Щёлкните поле Высота.

Программа автоматически преобразовала высоту. Теперь она равна 311 точкам. Если Вам показалось, что такое изображение будет слишком маленьким, можно увеличить его с помощью кнопок на счетчиках. Нажмите, например, верхнюю кнопку на счетчике Высота. Если её удерживать, фотография изменяется постепенно. Оставим такой размер 546 на 425 точек. Ниже находится группа опций Повернуть рисунок. Кнопки находящиеся здесь определяют поворот и отражение объекта. Щёлкните первую кнопку слева. Изображение повернулось на 90 градусов против часовой стрелки. Щёлкните следующую кнопку. Мы повернули изображение тем самым на 90 градусов по часовой стрелке. Следующая кнопка позволяет перевернуть изображение.

Щёлкните её ещё раз. Мы перевернули изображение снова. Теперь оно в нормальном виде. И последняя кнопка, фотография как бы отразилась в зеркале. Щёлкните её ещё раз. Произошёл обратный процесс. Ниже Вы видите группу Обрезать рисунок. Нажмите на кнопку Обрезать. На изображении появилась рамка с маркерами размера. Наведите указатель мыши на неё. Когда указатель оказывается над каким то маркером, он превращается в двунаправленную стрелку. Перетащите например этот маркер левее. Наведите указатель на центральный нижний маркер. Перетащите его вниз. Тоже самое сделайте с правым центральным маркером. После наведения на него указателя мыши, перетащите его в право. Для того, что бы обрезать лишние области, находящимися за пределами этой рамки, ещё раз нажмите на кнопку Обрезать.

В этом случае мы уменьшили рисунок, не с помощью перетаскивания его границ, а обрезав лишнюю часть. Если сделанные изменения Вас не устраивают можно нажать на кнопку Сброс. Я этого делать не буду. Для перехода к другим фотографиям воспользуйтесь кнопками Назад и Далее. Я нажму на кнопку Назад. Здесь хорошо видно, что размер рисунка, который сейчас на экране, слишком мал - 84 на 70 точек. Кроме того качество его меня не устраивает. Поэтому нужно будет заменить это изображение на странице. Для перехода к следующей фотографии можно нажать на кнопку Далее.

Для подтверждения всех изменений нажмите на кнопку ОК в окне Изменение рисунка. Если какое-либо изображение Вам не нужно, можете его выделить в списке и нажать на кнопку Удалить. Но, я этого делать не буду. Что нужно сделать действительно, так это внести подпись и описание под новым изображением. Подпись будет следующей, добавим так же описание. Выполнив все настройки нажмите ОК в диалоговом окне Свойства коллекции фотографий. В окне документа collection щёлкните на полосе прокрутки.

Новая фотография и подпись к ней оказались в конце списка. Так же как они были в конце списка в диалоговом окне. Страница претерпела изменения. О чём свидетельствует звёздочка на вкладке. Нужно сохранить эту страницу. Нажмите на кнопку Сохранить. Программа вывела на экран Сохранение внедрённых файлов. В этом диалоговом окне нужно определить имя и папку и действия. Переименуем файл. Пусть он называется, например, lady. Щёлкните за пределами рамки. Папка, в которую будет сохранён файл пусть остаётся без изменений - images. Нажмите на кнопку ОК в диалоговом окне. Проверим, как выглядит страница веб-обозревателя. Раскройте меню файл, просмотреть в обозревателе. Выберите первый пункт в списке.

Страница Коллекция фотографий открыта. Мы можем её просматривать с помощью полосы прокрутки и переходить по гиперссылкам. В качестве которых служат эскизы. Щёлкните, например, 3-е изображение. Как видите оно само то же маленькое. Поэтому нужно будет исправить недостаток и увеличить изображение. Щёлкните кнопку Назад. Выберите первую фотографию. Она достаточно большая, здесь всё нормально. Закройте окно программы Microsoft Internet Explorer.

Вставка фотографии в коллекцию фотографий с помощью сканера | TeachPro WEB-дизайн | Макеты коллекции фотографий