Такое ощущение, что чего-то здесь не хватает. Автограф, несомненно, лучше выглядит в черном цвете, но все равно он тонковат и наверно лучше будет смотреться, если толщина линии в нём будет побольше. Конечно, средствами Photoshop можно сделать линии букв более толстыми, но это уже не будет почерк Пушкина. Поступим иначе. Рисунок букв менять не будем, а добавим к этой надписи, какие-нибудь изобразительные эффекты типа тень или трёхмерность.

Вернемся в основное окно программы Adobe Photoshop и добавим эффекты к исходной надписи. Сначала поменяем цвет надписи. Выбираем снова инструмент текст. Цвет надписи отображается на палитре параметров, инструмента текст делаем по этой пиктограмме щелчок левой кнопкой мыши. Появившейся панель команды Color Piker, устанавливаем для надписи новый цвет. Пусть это будет что-то близкое к цвету фона Web-странице. Сначала цветовой тон, потом сам цвет. На Web-странице всё будет видно, потому что мы добавим сейчас эффект к текстовому слою. Для добавления эффекта к текстовому слою делаем двойной щелчок левой кнопкой мыши по изображению этого слоя в палитре слоёв. Включим обводку надписи, Stroke. Меняем цвет обводки на черный.

Толщину обводки делаем равную двум пикселям, затем включаем падающую тень, Drop shadow. Увеличиваем густоту этой тени параметр Spread. Все пиксели тени будут отображаться черным цветом в той или иной степени её прозрачности. Нажимаем кнопку ОК, в диалоговой панели эффектов слоев. Снова вызываю команду «Сохранить для WEB». Смотрим, как это будет выглядеть на Web-странице. Надо бы поменять цвет фона, на таком темном фоне теневые эффекты не заметны. Меню режимов вывода команда edit Output setting нажимаем кнопку next и ещё раз кнопку next. Меняем цвет фона Web-страницы. Параметр Other, установка произвольного цвета, выбираем цветовой тон, выбираем цвет. Чтобы был примерно таким же, как цвет букв надписи. Ок, и ещё раз Ок. И просматриваем на Web-станице.

По-моему, неплохо. Но тень выглядит довольно неряшливо. Тень, правда, выглядит немного неряшливо. Можно ли её сделать более аккуратной? Попробуем поменять алгоритм Dither. То есть аппроксимации полупрозрачных цветов. Поменяем представления прозрачных цветов со случайного шума, Noise Transparency, на диффузный Diffusion Transparency Dither. Заметили, что тень стала более аккуратной? Вот эта диффузия, вот это шум, вот это снова диффузия. А вот как на Web-странице. Чуть- чуть бы ещё убрать вот эти точки, которые слегка вываливаются из тени.

Но наверняка это можно сделать с помощью параметра matte, матовость, которая как-то классифицирует полупрозрачные точки по степени их прозрачности. Сейчас значения параметров matte мало. Параметр matte никак не влияет на цвет полупрозрачных точек на Web-странице. Дадим параметру Matte значение white - белый. Теперь цвета полупрозрачных пикселей смешиваются. Часть из них будет выводиться изначальным цветом теней, а остальные цветом, установленным компьютером значений параметров matte.

Смотрим, как это будет на Web-странице. Сохраняем. Под именем Пушкин сайт три. И вот как теперь выглядит моя Web-страница.

А вот так она будет выглядеть, если сделать цвет букв совпадающим с цветом фона Web-страницы. По-моему вот так лучше всего. Теперь давайте сделаем вот что. Отключим вообще Dithering полупрозрачных цветов, параметр No Transparency dither. Смотрим на страницу. Вот так есть некое ощущение объемности букв, правда мешает белая обводка. Откуда она? Ну конечно же от параметра matte. Его значения сейчас белый цвет. Поменяем его на какой-нибудь средне серый.

Например, вот такой. И снова посмотрим, как это будет выглядеть на Web-странице. Вполне пристойная объемная надпись. А вот так эта надпись выглядит на моей Web-странице. Несколько грубовато конечно, но это можно легко исправить. Делаем в исходном изображении цвет падающей тени Drop shadow, менее черным. Делаем двойной щелчок левой кнопкой мыши по этому эффекту, Drop shadow, в палитре слоев. Меняем черный цвет тени на серый. Команда «Сохранить для WEB». И в диалоговой панели этой команды делаем более светлым значение параметра matte, вот теперь объемная надпись выглядит не так грубо.

Изображения в формате gif и прозрачность | TeachPro WEB-дизайн | Анимации в формате gif