Macromedia Flash - это анимационная технология на основе векторной графики. Для вставки фильма в формате Flash нужно открыть страницу, на которую вы хотите вставить фильм. Например, пусть это будет страница détails. Страница открыта. Я закрою область Список папок. Фильм я вставлю в конце текста. Для этого нужно щелкнуть на полосе прокрутки. Поставьте курсор перед панелью ссылок. Для вставки фильма нужно открыть меню Вставка, навести указатель мыши на строку Рисунок.

В подменю выберите команду Фильм в формате Flash. Открылось диалоговое окно Выбор файла. В этом окне нужно найти папку, в которой находится фильм в формате Flash. Эта папка у меня открыта. Фильмы Flash, готовые к просмотру имеют расширение SWF. Такой фильм уже есть в списке, выберите его. Он взят из примеров, прилагаемых к программе Macromedia Flash. После выбора файла нажмите на кнопку Вставить в данном диалоговом окне. В том месте, где находился курсор, появилась прямоугольная рамка. Такое место будет занимать фильм при просмотре. На рамке имеется надпись - это имя файла и расширение SWF.

Для того, чтобы просмотреть фильм, нужно перейти к представлению Просмотр. Щелкните кнопку Просмотр. Одновременно с переключением в режим Просмотра. Появилось диалоговое окно Предупреждение о безопасности. В этом окне предлагается установить проигрыватель Macromedia Flash. Без него фильм не будет отображаться, если на вашем компьютере не установлено соответствующее программное обеспечение. Подключитесь к Интернету. После того, как соединение установлено нажмите на кнопку Да. Когда проигрыватель будет установлен, щелкните на полосе прокрутки и здесь находится окно фильма в формате Flash. Для того, чтобы лучше видеть, что здесь происходит, нужно увеличить это окно. Вернитесь в режим Конструктор.

Щелкните прямоугольник. По краям его появились маркеры размеров. Можно увеличить это окно, перетаскивая маркер. Возьмемся за правый нижний маркер. Перетащите его по диагонали вниз. Теперь увеличим его вправо, взявшись за центральный маркер справа. Сохраните эти изменения. На экран выведено диалоговое окно Сохранение внедренных файлов. Чтобы полностью увидеть имя файла, увеличьте первый столбец. Переименовывать файл мы не будем. Нажмите на кнопку Сменить папку. На экран выведено окно Смена папки. В списке мы видим те папки, которые присутствуют в вебузле. Можно создать и новую папку.

Щелкните кнопку Создать папку в этом окне. Появилась новая папка и в ней рамка с текстом, который предлагает программа. Изменим этот текст, напишем, например, Flash. Для подтверждения щелкните за пределами прямоугольника и нажмите на кнопку ОК в диалоговом окне Смена папки. Папка создана и файл будет помещен в нее, это папка Flash. Нажмите на кнопку ОК в окне Сохранение внедренных файлов. Страница сохранена, перейдите в режим просмотра. Щелкните на полосе прокрутки. На этот раз окно стало больше и мы можем видеть, что здесь имеется несколько кнопок для управления фильмом, в частности кнопка остановки, запуска проигрывания и покадровой смены. Нажмите на кнопку для запуска проигрывания этого фильма. Вы видите, что на экране происходит действие. Это действие может происходить бесконечно, пока мы не остановим фильм. Перейдите обратно в режим Конструктор.

Создание документов в формате pdf | TeachPro WEB-дизайн | Изменение свойств фильма в формате flash