На веб-странице можно вставлять видеофрагменты, видеофайлы.

Откройте файл Details. Поставьте курсор там, где должен быть клип. Например, щёлкните после слова тренингов, нажмите клавишу Enter. Т. о. мы создали новую строку. Для вставки видео нужно раскрыть меню Вставка, навести указатель мыши на строку Рисунок. В появившемся подменю выберите команду

Видеозапись. На экран выведено диалоговое окно Видео. В списке папок найдите нужную. Я знаю, что нужный мне файл находиться в папке Документы. Я раскрыл список папок и файлов, имеющихся в папке Мои документы и здесь мне нужен файл с именем Training и расширением avi. Щёлкнув на этот файл, нажмите кнопку Открыть. Окно, содержащее первый кадр видео, появилось на странице. Для сохранения изменений нажмите на соответствующую кнопку.

На экран выведено окно Сохранение внедрённых файлов. Нажмите на кнопку Переименовать. Вместо T заглавной напишем t - строчную. Кроме того, создадим новую папку и поместим в неё этот файл. Для этого нажмите на кнопку Сменить папку. Появилось диалоговое окно Смена папки. В нём щёлкните кнопку Создать папку. Появилась новая папка, в которой нужно ввести новое имя. Пусть это имя будет video. Теперь нажмите на кнопку ОК. Папка video создана, и файл будет помещён в неё. Для подтверждения изменений нажмите на кнопку ОК, в окне Сохранение внедрённых файлов. Перейдите в представление Просмотр.

В этом представлении мы не видим видеофрагмента. Вместо него отображается только рамка и значок изображающий файл мультимедиа. Для того, что бы увидеть видеофрагмент, нужно открыть веб-обозреватель. Раскройте меню Файл. Наведите указатель на строку Просмотреть в обозревателе. Выберем, например такой веб-обозреватель как Opera. Здесь мы видим этот видеофрагмент в действии, так сказать. Закройте этот вебобозреватель. Параметры воспроизведения видеозаписи можно изменять по своему усмотрению. Щёлкните окно видеозаписи правой кнопкой мыши. В контекстном меню выберите команду Свойства рисунка. На экран выведено окно Свойства рисунка. Автоматически открылась вкладка Видеозапись. Здесь указан источник видеозаписи, это файл с именем training, находящийся в папке video. Ниже находится группа Повторить. Здесь указывается число повторов и задержка повтора. Увеличим значение повторов до 2-х.

Нажмите на кнопку ОК в окне Свойства рисунка. Сохраните изменения на веб-странице. Затем раскройте меню Файл, Просмотреть в обозревателе. Используем для просмотра программу Opera. Программа открыта, и мы видим изображение, и слышим звук. Это был, так сказать, первый прогон и уже начался второй. Мы во второй раз видим то же самое, что видели в первый. После этого изображение просто исчезло в программе Opera. В программе Microsoft Internet Explorer такого не будет. Изображение останется на экране. Закройте программу Opera. Для того, чтобы изменить параметры воспроизведения видеозаписи, можно щёлкнуть данное окно дважды, левой кнопкой мыши. Сразу же появляется диалоговое окно Свойства рисунка, и вкладка Видеозапись уже открыта. Установите флажок Непрерывно.

В таком случае счетчик Число повторов становится недоступным, мы не можем менять здесь значения, и видеозапись будет проигрываться постоянно. Кроме того, её начало может зависеть от того, навели мы указатель мыши на окно или нет. Щёлкните переключатель При наведении указателя мыши. Подтвердите изменения нажатием кнопки ОК. Откройте ещё раз программу Opera. Для этого нужно раскрыть меню Файл. Навести указатель мыши на строку Просмотреть в обозревателе и щёлкнуть в данном случае первый пункт. После чего программа требует сохранить изменения. Мы их не сохранили перед этим. Нажмите на кнопку Да.

Opera запустилась, при этом проигрывание началось сразу, без наведения указателя мыши. Т. е. в данной программе данная функция не работоспособна, но она будет работать в программе Microsoft Internet Explorer. Зато проигрывание происходит здесь постоянно и это может продолжаться бесконечно, пока не закончится электроэнергия у компьютера. Закройте окно программы.

Изменение свойств фильма в формате flash | TeachPro WEB-дизайн | Настройки автоэскизов