Система закладок дает Вам возможность отмечать те места в лекциях, которые Вас особенно заинтересовали. Поскольку процесс обучения весьма индивидуален, то и наборы закладок у каждого свои. Когда на первом экране Вы выбираете свое имя, подгружаются именно Ваши закладки. Вот несколько случаев, когда нужно поставить закладку:

1. Часть материала урока так и осталась непонятой. Отметьте это место, и в дальнейших лекциях, где такой материал будет использоваться на других примерах и в ином контексте, Вы сможете сопоставить приемы работы и разобраться в сложной теме.

2. Вам показали какой-нибудь интересный прием или метод, и Вы поняли, где в своей работе сможете его использовать. Перед началом проектирования можно быстро перелистать нужные, отмеченные в лекциях элементы.

3. Когда готовятся лекции для школьников и студентов Как их ставить? Если нажать на клавишу Закладка, то урок будет приостановлен, панель управления ТваеНРго заменится панелью управления закладками.

Вот она.

В левой части расположен список закладок, уже существующих в системе. Если названия всех закладок не поместились на экране, можно воспользоваться полосой прокрутки и найти нужную. Чтобы перейти по закладке, можно дважды щелкнуть мышью по ее названию, либо, отметив закладку (однократный щелчок мышью), нажать на клавишу Перейти к… А над списком находится комментарий к текущей (отмеченной) закладке, указывает полное название закладки, дату ее создания, а также номер лекции, на которой она поставлена.

Далее расположен набор клавиш. Они недоступны в панели управления уроком, ими можно воспользоваться только отсюда. Итак, клавиши управления системой закладок.

- Главная. Возвращает Вас обратно к панели управления уроком.

--•" - - Создать. Создает новую закладку. Если на эту клавишу нажать, появится небольшое меню, где в строке названия можно набрать текст, обозначающий закладку, а потом нажать на клавишу Да, (если передумали, нажмите на клавишу Отмена). Когда Вы добавляете в системе новую закладку, она, конечно же, появляется в общем списке.

Удалить. Если какая-то закладка больше не нужна, щелкните один раз по ее названию в списке, а потом нажмите на клавишу Удалить - и ее не станет.

----, Перейти к. . Область демонстрации урока изменится, отражая тот момент в лекции, на который поставлена закладка.

Продолжаем тему «Дополнительные функциональные клавиши на главной, управляющей панели курса».

остановится, и Вы сможете работать дальше по своему усмотрению.

Выбрав такой значок, Вы можете прослушать весь лекционный материал курса без перерыва. Этот режим предназначен для организации массовых лекционных занятий в больших аудиториях, где есть необходимость в непрерывном звучании нескольких лекций подряд. Выберите снова соседний значок, и после каждой лекции опять будет остановка.

Линейка состояния - Вся она условно отображает общее время урока, а ее темная часть - уже прослушанный материал.

На линейке находятся деления. Это контрольные точки. Причем в разных режимах линейка отградуирована по-разному. Когда текущая позиция урока подойдет к такому делению (темная полоска «доползет» до очередной отметки), в пошаговом режиме изложение материала остановится, а в контрольном - после звукового сигнала Вас попросят самостоятельно произвести некоторое действие.

Клавиши Перейти на шаг вперед и Вернуться назад на один шаг переводят текущую позицию урока соответственно на одно деление вперед или назад. Для этого же предназначены деления линейки в режиме Фильм.

В самом низу информационной панели Вы видите бегунок, уцепившись за него мышкой, можно перемещаться по уроку быстрее.

Поисковая система Несколько слов о поисковой системе курса. Она чрезвычайно полезна и в процессе обучения, и в реальной работе с изучаемыми системами. Вы всегда сможете быстро и легко отыскать любой материал данного курса. От Вас требуется только четкость в формулировках.

Войдите в содержание и нажмите на клавишу Найти. Перед Вами поисковая панель. Введите название искомой темы в поле редактирования или выберите ее из списка (он представлен в алфавитном порядке).

Затем выберите из нижнего окна название урока, в котором данная тема рассматривается (в этом окне даётся название раздела и урока, в котором рассматривается ключевое слово).

Далее нажмите на кнопку Перейти к.... Вы окажетесь не только в нужном уроке, но и в нужном его фрагменте. То есть именно там, где описывается выбранное Вами понятие.

Дополнительные функциональные клавиши teachpro - подсказка | TeachPro WEB-дизайн | Устранение возможных проблем с программой