Links

URL Description
www.opengl.org Пожалуй, самый крупный сайт посвященный данной тематике. Все самые свежие новости, огромное количество документации на английском языке, множество всевозможных примеров программ, одним словом там есть почти все.
www.sgi.com/software/opengl Официальный сайт производителя библиотеки корпорации Silicon Graphics. Здесь вы получите всю официальную информацию из первых рук, а также: спецификацию на OpenGL, справочное руководство, лицензирование и получение логотипа и т.п.
mesa3d.sourceforge.net
www.mesa3d.org
Библиотека MesaGL очень похожа на OpenGL, но пока еще не прошла лицензирование Silicon Graphics на предмет 100% совместимости с OpenGL. MesaGL достаточно динамично развивается, поставляется в исходных текстах на языке Си и собирается под множество платформ: os/2, msdos, win32, unix, mac & etc.
http://reality.sgi.com/opengl/glut3/glut3.html GLUT - OpenGL Utility Toolkit, платформенно-независимая библиотека окон, позволяет создавать меню, работать с мышью и клавиатурой, причем код программы будет абсолютно переносимым, также содержит ряд дополнительных функций-надстроек над OpenGL.
www.codeguru.com Сайт посвящен win32-разработчикам, содержит массу программ с примерами. B разделе OpenGL вы найдете примеры с выводом текста, screensaver'ы, как применять OpenGL в диалоговых окнах и прочие интересные программы с комментариями..
Magician Библиотека Magician служит связкой между динамическими библиотеками OpenGL и классами Java. С помощью этой библиотеки мы написали ряд апплетов лабораторных программ по физике. С ними вы можете ознакомиться на нашем главном сервере itsoft.miem.edu.ru. Эта библиотека требует наличия у пользователя плагина и библиотеки OpenGL от Silicon Graphics, которая не входит в поставку Windows, в следствие чего, главным недостатком является размер плагина ~2Mb.
GL4Java Аналогично Magician, но работает с библиотекой OpenGL от Microsoft, в следствие чего, размер плагина ~200Kb.
http://romka.demonews.com/ Динамично развивающаяся русскоязычная страничка посвященная трехмерной графике, в том числе есть раздел OpenGL
opengl.rdc.ru Сайт о трехмерной графике, ничего обо всем, последние полгода( с августа 1999) нет заметных обновлений.
http://www.mjk.msk.ru/~dron/ Здесь вы найдете огромное количество примеров и документации. VisualC, MFC, CGI, Perl, ODBC, MySQL, алгорится, протоколы и много других интересных вещей.
Всё о Visual Basic, VBScript, Active Server Pages, ActiveX, ADO и SQL! Всё о Visual Basic, VBScript, Active Server Pages, ActiveX, ADO и SQL!
http://gamemaker.webservis.ru/ Открытый проект по созданию трехмерной игры. Исходники доступны. Приглашаются все желающие принять участие в разработке игры. Особенно нужны художники.
Языки программирования Имеются статьи, исходники программ, видео уроки по php, mysql
DelphiPlus Сайт по Delphi: ежедневные ИТ-новости, статьи, документация, конкурсы, компоненты, юмор…