Берегите Ваши деньги и время!

Начиная с 1957 года ОАО «Мострансагентство» занимается оказанием логистических услуг. Компания брала на себя работу любой сложности — грузоперевозки по России и за рубежом, международные автобусные перевозки, реализацию авиационных и железнодорожных билетов. Но времена меняются, а с ними меняется и бизнес. Не забывая о своих экспедиторских обязанностях, «Мострансагентство» начало осваивать ещё одно направление. Теперь, помимо услуг транспортного характера, клиенты могут доверить компании и свой интернет-бизнес.

«Мострансагентство» начало работать в этой сфере совсем недавно, но уже за короткий период времени добилось определённых успехов. Наряду с транспортно-экспедиционными услугами компания оказывает и такие, как обработка вызовов в call центре, создание и сопровождение интернет-магазинов, копирайтинг, курьерская доставка, поиск новых клиентов и др.

МОСТРАНСАГЕНТСТВО было создано в 1957 году в соответствии с решением Исполкома Моссовета и стало первой в стране организацией по транспортно-экспедиционному обслуживанию населения, функции которой ограничивались перевозкой домашних вещей с квартиры на квартиру и доставкой мебели из магазинов.

К концу 80-х гг. МОСТРАНСАГЕНТСТВО оказывало населению уже 90 видов услуг, был накоплен определенный опыт умелой организации транспортно-экспедиционного сервиса, организация стала полигоном для работников родственных объединений, которые вслед за Мострансагентством были созданы в столицах всех союзных республик, во всех областных центрах.

Структура стала крупнейшей не только в Москве, но и в стране - численность организации составляла уже более 6000 человек. В нее входили 6 автокомбинатов, две гостиницы, более 30 транспортно-экспедиционных агентств во всех районах Москвы, экспедиционно-упаковочный комбинат, выполнявший все услуги для населения, связанные с отправлением грузов в другие города и за рубеж. В начале 90-х гг. в условиях экономического кризиса, решением антимонопольного комитета предприятие было признано монополистом по позиции: перевозка мебели и грузов населению на товарном рынке г. Москвы. В 1996 г. предприятие было исключено из Реестра, но с тяжелыми потерями - из состава Мострансагентства вышло несколько крупных подразделений, сократилось количество сотрудников.

Если бы не мужественность и неординарное мышление руководителя, вряд ли сегодня можно было говорить о стабильном экономическом состоянии компании.

Генеральным директором компании является Горин В.С. - он стал третьим генеральным директором за полувековую историю МТА, он возглавляет предприятие с 1988 года - это по-своему уникальный случай.

В связи с изменениями в экономической политике и в условиях рыночных отношений, Мострансагентство поменяло форму собственности, сохранив свое наименование - стало Открытым Акционерным Обществом «МОСТРАНСАГЕНТСТВО». Огромный накопленный опыт, профессионализм сотрудников и в то же время готовность к постоянным изменениям позволила выжить в этих непростых условиях, успешно выдержать конкурентный натиск со стороны аналогичных по профилю коммерческих организаций, сохранить кадры и вместе с тем продолжать работать рентабельно.

Сегодня компания имеет возможность оказывать широкий спектр услуг населению и организациям, в собственности компании находятся все необходимые для этого средства: помещения, транспорт, оборудование. Мы всегда готовы к сотрудничеству и рады новым клиентам и партнерам.