Создание межкорпоративной сети (экстранет) требует импорта/экспорта данных о маршрутах между таблицами VRF нескольких заказчиков. Если у этих заказчиков нет совпадающих IP-адресов, то есть все их IP-адреса являются уникальными, то маршруты могут напрямую импортироваться в таблицы VRF.

На рисунке 12 показаны два заказчика, Заказчик 1 и Заказчик 2, каждый из которых имеет по два сайта, Сайт A и Сайт B. Эти заказчики создают общую сеть экстранет, но она включает только два сайта: Заказчик 1 Сайт A и Заказчик 2 Сайт B. Все другие сайты этих заказчиков не будут подключены к сети экстранет до тех пор, пока их таблицы VRF не будут специально настроены для этого.

В таблице VRF на сайте Заказчик 1 Сайт A хранятся данные о маршрутах для всех сайтов C1 (C1a, C1b Е). Точно так же в таблице VRF на сайте Заказчик 2 Сайт B хранятся данные о маршрутах для всех сайтов C2 (C2a, C2b).

Кроме этого, в таблицы VRF обоих сайтов дополнительно импортируются/экспортируются маршруты, используя параметр route-target. Таким образом, в таблице VRF сайта Заказчик 1 Сайт A содержатся данные обо всех маршрутах C2b сайта Заказчик 2 Сайт B, а в таблице VRF сайта Заказчик 2 Сайт B содержатся данные обо всех маршрутах C1a сайта Заказчик 1 Сайт A.

Услуга интранет vpn | Построение виртуальных частных сетей | Заказчики с совпадающими (неуникальными) адресами