Возможен вариант, когда в результате функционирования протокола (^оБ-маршрутизации для устанавливаемого соединения выполнимый маршрут не был найден. Это может произойти, например, по причине того, что выполнимого маршрута для текущей сетевой иерархии просто не существует. В этом случае возможны два сценария:

• функция управления допустимостью соединения САС отказывает в установлении соединения по причине отсутствия требуемых ресурсов, процедура установления соединения завершается;

• функция управления допустимостью соединения САС предлагает пользовательскому приложению, которое устанавливает соединение, «договориться» об изменении запрашиваемых параметров трафика, т.е. снизить к ним требования.

В последнем случае возможно использование протокола ОоБ-мар-шрутизации для сбора информации о доступных ресурсах, после чего эти данные предоставляются пользовательскому приложению. В случае, если функция САС и пользовательское приложение «договорились» о параметрах нагрузки устанавливаемого соединения, осуществляется переход непосредственно к установлению соединения.

Qos-маршрутизация и функция «управления допустимостью соединения» (сас) | Управление трафиком и качество обслужевания в сети | Стратегии маршрутизации и оптимизация алгоритмов функционирования